Symantec виртуализирует защиту сообщений

Корпорация Symantec представила Symantec Mail Security 8300 Series Virtual Edition, серийную версию программно-аппаратного комплекса обработки сообщений. Работая в средах VMware Server и ESX, Virtual Edition помогает снизить расходы и сэкономить время, предоставляя возможность немедленно отрегулировать емкость фильтров спама и вирусов без необходимости покупать новое оборудование или реконфигурировать серверы. Консоль централизованного управления Virtual Edition позволяет наращивать или снижать емкость сканирования сообщений по всем существующим серверам и программно-аппаратным комплексам.

Кроме того, пользователи могут автоматически синхронизировать конфигурацию и отчеты между системами, что позволяет точнее и легче измерять их эффективность и соблюдать отраслевые стандарты и нормативные требования. Механизм Symantec Brightmail AntiSpam обеспечивает эффективность свыше 97%. К тому же это решение, в котором сканирование e-mail сочетается со сканированием системы немедленного обмена сообщениями и средствами фильтрации. Symantec Mail Security Virtual Edition позволяет также быстрее и легче организовать демонстрации и испытания продуктов. Полную версию Virtual Edition можно загрузить, разблокировать при помощи лицензионного ключа и развернуть в среде виртуализации за считанные минуты.

Все решения Symantec Mail Security 8300 поддерживаются сетью Symantec Global Intelligence Network, которая обновляет эти решения, снабжая их последними сведениями о спаме и угрозах для безопасности. Эта сеть, самая развитая в мире, состоит более чем из 150 млн антивирусных датчиков, 2 млн подставных адресов e-mail, 40 тыс. датчиков вторжения и 4300 контролируемых и управляемых систем безопасности во всем мире.

©1999-2024 Сетевые решения