LETA IT-company запускает пакет услуг

Компания LETA IT-company объявляет о начале предоставления нового пакета услуг в области построения корпоративной инфраструктуры открытых ключей - PKI (Public Key Infrastructure). Все услуги, входящие в состав пакета, полностью типизированы, а при их реализации применяется фирменная схема управления персоналом HR-GRID. В основе системы ЭЦП заложены два основных компонента: секретный и открытый ключ. Секретный ключ хранится в защищенном виде или недоступном для злоумышленника месте. Открытый ключ хранится без защиты, доступен всем участникам системы ЭЦП и передается по открытым каналам связи.

Это является причиной появления угрозы атаки man in the middle, при которой злоумышленник, перехватив открытый ключ, передаваемый по каналам передачи данных, может подменить пересылаемый ключ своим. В результате он получит возможность отправлять документ от имени другого пользователя. Помимо системы ЭЦП, в виду использования асимметричной ключевой схемы (секретный и открытый ключ), аналогичным угрозам подвержены системы шифрования данных (на диске, в канале и т.д.) и системы аутентификации.

Для решения этой проблемы LETA IT-company разработала услугу по созданию инфраструктуры открытых ключей (PKI). В ходе реализации проекта, специалисты LETA IT-company внедряют в информационную систему заказчика масштабируемую PKI, как один из необходимых элементов корпоративной системы ЭЦП. В состав создаваемого PKI входит ряд необходимых программных компонентов. Среди них отметим удостоверяющий центр, предназначенный для выпуска и управления сертификатами, управления базой данных инфраструктуры открытых ключей, а также регистрационный центр, обеспечивающий аутентификацию пользователей системы и составление запроса на сертификацию.

©1999-2024 Сетевые решения