Компания DSCon стала официальным дистрибьютором Quantum

Компания DSCon стала официальным дистрибьютором корпорации Quantum на территории России и стран СНГ, и будет предлагать своим партнерам весь спектр продуктов для резервного копирования и архивирования данных. Основу предлагаемого портфеля продуктов составят ленточные системы для резервного копирования и архивного хранения данных, начиная с ленточных приводов и заканчивая ленточными библиотеками корпоративного класса.

Ленточные приводы представлены как внутренними, так и внешними моделями, включая монтируемые в стойку, поддерживающими технологии LTO-3, LTO-4, SDLT-320, SDLT-600 и другие. Семейство автозагрузчиков SuperLoader предоставляет сочетание простоты использования, надежности и цены. Обеспечивая максимальную емкость в 12.8Тб (25.6Тб сжатых данных) эти автозагрузчики идеальны для малого и среднего бизнеса, а также резервного копирования в удаленных офисах. Кроме того, модель SuperLoader 3A специально разработана для использования в профессиональных видеосистемах и адаптирована для работы с видеофайлами.

Ленточные библиотеки Quantum отличаются модульным дизайном, обеспечивающим гибкость, необходимую при расширении, и экономическую эффективность. Младшая модель Quantum Scalar 50 поддерживает до 76 слотов и 4 приводов в корпусе форм-фактора 4U, и обеспечивает максимальную емкость в 30.4 Тб (для сжатых данных). Старшая модель Quantum Scalar i2000 масштабируются до 3492 слотов, 96 приводов и максимальной емкости 5600 Тб (для сжатых данных).

Также она обеспечивает высочайшую надежность, что подтверждается показателем наработки на отказ MCBF (среднее число циклов между отказами), равным 2 000 000 циклов. Кроме ленточных хранилищ DSCon будет поставлять своим партнерам программное обеспечение архивирования данных Quantum StorNext, позволяющее организовывать иерархические архивы, где данные, требующие мгновенного доступа, располагаются на дисковых массивах, а остальные переносятся на ленты, и при этом пользователь обращается к единому виртуальному хранилищу.

©1999-2024 Сетевые решения