Нэфис Косметикс внедряет интегрированную систему управления

Компании "Нэфис Косметикс", SAP в странах СНГ и Skyonics объявляют о проекте внедрения интегрированной системы управления на базе решения SAP ERP. Для реализации проекта внедрения ИСУ ОАО "Нэфис Косметикс", на предприятии сформирована проектная команда из сотрудников подразделений "Нэфис Косметикс" и консультантов-экспертов компании Skyonics, являющейся официальным партнером SAP в России. Перед консультантами Skyonics поставлена задача передачи знаний и подготовки внутренней команды "Нэфис Косметикс".

Проект реализуется в соответствии со стандартами методологии ASAP, поставляемой вендором в комплексе с программным обеспечением. Это позволяет команде внедрения эффективно решать проектные задачи, связанные с организационным управлением проектом, управлением сроками и бюджетом, документированием результатов, обучением пользователей и внутренней проектной команды, запуском в эксплуатацию и организацией службы сопровождения системы.

В настоящее время выполнен первый этап внедрения, подразумевающий тщательное планирование всего объема проекта, и начата фаза проектирования модели бизнес-процессов "Как будет", в ходе которой изучается существующая практика ведения бизнеса и совместно с уполномоченными представителями подразделений "Нэфис Косметикс", используя встроенную в решения SAP бизнес-логику, учитывая специфику и процессы "ноу-хау" предприятия, проектируются целевые бизнес-процессы.

©1999-2024 Сетевые решения