Перевод платформы FiberDriver на систему управления на Linux

Компания MRV сообщила о полном переводе управления конвертерной платформы CWDM/DWDM серии FiberDriver на работу с новыми модулями EM316LNXNM-OT на базе Linux. С выходом новой версии ПО версии 4.0 модули управления EM316LNXNM-OT могут быть использованы совместно со всеми актуальными моделями семейства FiberDriver, что дает возможность перевода для работы с ними всех существующих и планируемых инсталляций, а также постепенного снятия с производства модулей управления EM316NM.

Модуль управления EM316NM был выпущен в 1996 году, при этом некоторые из используемых при его производстве компонентов разработаны еще в конце 80-х годов. В настоящее время поставщики снимают даные компоненты с производства, что и обусловило решение MRV прекратить выпуск модулей EM316NM и EM316NM-5 и изменить их текущий статус на ограниченную доступность к заказу. Данные модули будут поставляться до конца 2008 года, после чего будут полностью изъяты из прайс-листа и станут недоступны для заказа. Заказчикам, имеющим долгосрочные обязательства перед своими клиентами, необходимо согласовать объемы и сроки таких поставок с MRV для их продолжения после указанного времени.

MRV продолжит выпуск обновлений программного обеспечения для модулей EM316NM-5, предназначенных для решения ряда существующих проблем и увеличения общей производительности работы. В марте-апреле 2008 года будет выпущена очередное обновление ПО для EM316NM-5 версии 5.1 включающее следующие основные исправления:
Улучшенные возможности миграции от ПО версии 4.1x к 5.x;
Улучшенные функции сохранения конфигурации IP;
Улучшенные функции сохранения конфигурации модулей EM316DMR3G-3R;
Расширенная поддержка модулей EM316-2XFP.

MRV предлагает заказчикам завершать переход к новой системе управления c модулями EM316LNXNM-OT на базе ОС Linux. Для облегчения миграции от EM316NM-x к EM316LNXNM-OTR выпущена специальная утилита конвертации nm2lnxnm.exe, которая осуществляет транcляцию конфигурационных файлов EM316NM-x, генерируемых системой MegaVision, в конфигурационные файлы EM316LNXNM-OT, которые можно загружать непосредственно в cам модуль управления. Это приложение полностью интегрировано с последней выпущенной версией MegaVision 2.35f3, что дает возможность легкой и безболезненной миграции к новой системе управления.

©1999-2024 Сетевые решения