ReadyNAS Duo 500GB Gigabit Desktop Network Storage от Netgear

Компания Netgear объявила о выпуске решений ReadyNAS Duo 500GB Gigabit Desktop Network Storage (RND2150), ReadyNAS Duo 750GB Gigabit Desktop Network Storage (RND2175) и ReadyNAS Duo 1TB Gigabit Desktop Network Storage (RND2110), первых продуктов из удостоенного многих наград семейства подключаемых к сети систем хранения данных, предназначенных для удовлетворения потребностей в хранении цифровой информации жильцов современного сетевого дома. ReadyNAS Duo поддерживает до двух жестких дисков SATA, используя мощное встроенное программное обеспечение, позволяющее централизованно и безопасно хранить цифровые материалы и обращаться к ним по домашней сети.

Легко подключив к порту USB, расположенному на лицевой панели ReadyNAS Duo, любую цифровую фотокамеру, можно быстро скопировать все фотографии, сделав их доступными для компьютеров, КПК и других устройств, подсоединенных к интернету или домашней сети. ReadyNAS Duo не только хранит персональные цифровые аудио или видеоматериалы пользователей, но и обладает встроенной поддержкой технологии BitTorrent, позволяя загружать цифровые файлы прямо в ReadyNAS Duo и передавать все записанные аудио и видеоматериалы через медиаадаптер (такой как Netgear Digital Entertainer HD) в центр домашних развлечений, не включая и не используя никаких сетевых компьютеров.

Для защиты ценных цифровых материалов ReadyNAS Duo может быть оборудован опциональным вторым жестким диском, на котором автоматически зеркально отображаются все цифровые данные, что гарантирует защиту от потери данных из-за отказа диска. В дополнение к этому функция резервного копирования Continuous Data Protection (CDP) проверяет эти данные на наличие изменений, и если они изменились в компьютере, автоматически сохраняет их, гарантируя сохранность всей информации пользователей.

Простое в установке и эксплуатации, самоуправляемое и самоконтролируемое решение ReadyNAS Duo содержит "мастер установки", который быстро конфигурирует NAS в любой домашней сети, администрируется при помощи графического интерфейса на основе веб-браузера и осуществляет автоматическое онлайновое обновление микропрограммного обеспечения. Чтобы гарантировать целостность данных, ReadyNAS Duo выполняет периодические проверки, безопасно отключаясь в случае обнаружения любых аномалий, а при необходимости ограничения доступа к данным обеспечивает защиту на основе пароля.

ReadyNAS Duo одинаково хорошо работает как с машинами Windows Vista, так и с клиентами Macintosh, и содержит уникальные технологии Apple, такие как Bonjour и AFP, а также отображает на рабочем столе специальный виджет для мониторинга и доступа к ReadyNAS. Модель Duo изначально разрабатывалась в расчете на удовлетворение потребностей профессиональных художников и фотографов, которые обычно предпочитают платформу Macintosh. Файлы сохраненные в ReadyNAS, легко доступны из машин Windows и Macintosh и легко перемещаются между этими машинами.

В семейство ReadyNAS входят следующие модели:
• RND2150 ReadyNAS Duo 500GB Gigabit Desktop Network Storage (с одним жестким диском SATA 500 Гб);
• RND2175 ReadyNAS Duo 750GB Gigabit Desktop Network Storage (с одним жестким диском SATA 750 Гб);
• RND2110 ReadyNAS Duo 1TB Gigabit Desktop Network Storage (с одним жестким диском SATA 1 Тб)
• RND4000 ReadyNAS NV+ 4-Bay Gigabit Desktop Network Storage (без жестких дисков);

• RND4250 ReadyNAS NV+ 1TB Gigabit Desktop Network Storage (с двумя жесткими дисками SATA 500 Гб);
• RND4425 ReadyNAS NV+ 1TB Gigabit Desktop Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 250 Гб);
• RND4275 ReadyNAS NV+ 1.5TB Gigabit Desktop Network Storage (с двумя жесткими дисками SATA 750 Гб);
• RND4450 ReadyNAS NV+ 2TB Gigabit Desktop Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 500 Гб);
• RND4210 ReadyNAS NV+ 2TB Gigabit Desktop Network Storage (с двумя жесткими дисками SATA 1 Тб);

• RND4475 ReadyNAS NV+ 3TB Gigabit Desktop Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 750 Гб);
• RND4410 ReadyNAS NV+ 4TB Gigabit Desktop Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 1 Тб);
• RNR4450 ReadyNAS 1100 2TB Dual Gigabit Rackmount Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 500 Гб);
• RNR4475 ReadyNAS 1100 3TB Dual Gigabit Rackmount Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 750 Гб):
• RNR4410 ReadyNAS 1100 4TB Dual Gigabit Rackmount Network Storage (с четырьмя жесткими дисками SATA 1 Тб).

Семейство настольных сетевых систем хранения данных ReadyNAS Duo 2-Bay Gigabit Desktop Network Storage состоит из интеллектуальных серверов хранения данных, которые сочетают мощные средства обслуживания файлов, поддержку доступа из многих операционных систем и резервирование данных с простой процедурой установки и управлением посредством веб-интерфейса. Сверхкомпактные системы ReadyNAS Duo со встроенным сетевым интерфейсом Gigabit Ethernet для высокоскоростной передачи данных позволяют потребителям централизованно хранить музыкальные записи, фотографии, файлы данных и видеозаписи, чтобы быстро и легко передавать цифровые данные по сети и предоставлять доступ к этим данным.

ReadyNAS Duo обеспечивает беспрепятственную бесклиентскую поддержку рабочих станций Windows, Macintosh, Linux/Unix, а также поддержку протоколов FTP и HTTP, что позволяет легко и гладко интегрировать их в любую сетевую инфраструктуру. ReadyNAS Duo поддерживает все популярные протоколы потоковых медиа, такие как UPnP AV, iTunes и Logitech Squeezecenter, позволяя транслировать аудио и видеофайлы прямо в домашний центр развлечений, без необходимости в отдельном сетевом компьютере.

Система Netgear ReadyNAS Duo наделена мощными функциями сервера хранения данных, включая функцию X-RAID с аппаратным ускорением, что гарантирует полное резервирование носителей данных в целях защиты от отказа оборудования. Она содержит встроенный менеджер резервного копирования и обеспечивает возможность горячей замены жестких дисков, мониторинг системы и автоматическую предупредительную сигнализацию. В дополнение к этому ReadyNAS Duo поддерживает мультимедийный доступ UPnP AV, сервер iTunes, дистанционный доступ HTTP/S, операции передачи данных FTP/S, защиту SSL и ACL и имеет несколько портов USB.

ReadyNAS Duo поддерживает до двух жестких дисков SATA, допуская наращивание емкости неформатированных жестких дисков до 2 Тбайт (2000 Гб), что делает это решение идеальным для удовлетворения растущих потребностей по хранению данных жителей современных оборудованных сетями домов. По мере роста потребностей пользователей в хранении данных ReadyNAS Duo позволяет наращивать систему с переходом на решения бизнес-класса ReadyNAS NV+ Gigabit Desktop Network Storage.

Продукты Netgear ReadyNAS используют запатентованную технологию X-RAID для автоматизации процесса резервного копирования данных с целью полной защиты ценной цифровой информации потребителей. Netgear ReadyNAS Duo комплектуется программным обеспечением NTI Shadow Backup Software для автоматизации процесса резервного копирования данных из сетевых компьютеров, сопровождается двухлетней гарантией на оборудование и поступит в продажу в конце первого квартала 2008 года через официальных бизнес-партнеров Netgear.

©1999-2024 Сетевые решения