Netgear выпускает новое семейство Wireless-N

Компания Netgear объявила о выпуске нового семейства высокопроизводительных продуктов Wireless-N, в которое входят устройства RangeMax Dual Band Wireless-N Router (WNDR3300), RangeMax Wireless-N Gigabit Router (WNR3500), 5 GHz Wireless-N HD Access Point/Bridge (WNHDE111), HD/Gaming 5 GHz Wireless-N Networking Kit (WNHDEB111) и RangeMax Dual Band Wireless-N USB Adapter (WNDA3100).
Новые продукты Netgear Wireless-N, основанные на проекте 2.0 спецификации IEEE 802.11n и сертифицированные организацией Wi-Fi Alliance, содержат системы из нескольких внутренних антенн, основанные на революционной технологии метаматериалов.

Конфигурации радиосигналов и свойства антенных систем на основе метаматериала позволяют новым продуктам семейства RangeMax Wireless-N обеспечить превосходные параметры радиуса действия и пропускной способности, которые сделали технологию Netgear RangeMax лидером отрасли по быстродействию, еще начиная с выпуска маршрутизаторов и адаптеров WiFi 802.11g MIMO семейства RangeMax. Основанная на запатентованных конфигурациях антенн, но использующая обычные и недорогие технологии производства, система антенн на основе метаматериала состоит из нескольких расположенных в непосредственной близости друг от друга антенн, направляющих энергию сигнала на целевые радиоустройства.

При этом исключаются любые конфликты между сигналами или взаимные помехи. Уникальная возможность близкого размещения антенн позволяет Netgear встраивать в компактную конструкцию от шести до восьми антенн, обеспечивая превосходное покрытие, более высокую пропускную способность и более стабильные соединения по сравнению с другими продуктами Wireless-N, предлагаемыми на рынке. Новые продукты Netgear Wireless-N, поддерживающие отраслевой стандарт Wi-Fi Protected Setup (WPS), разработанный организацией WiFi Alliance, позволяют легко и быстро подключать клиентские устройства к домашней сети при самом высоком уровне безопасности простым нажатием кнопки Push'N'Connect, что исключает необходимость в запоминании и вводе защитных паролей.

Усовершенствованная функция Quality of Service (QoS) гарантирует игры без задержки, потоковое видео высокого разрешения без дрожания и четкую, надежную передачу голоса при телефонных переговорах "голос поверх IP". Чтобы обеспечить максимальное удобство для пользователей, которые получают видеозаписи, музыку, ТВ-передачи, игры и программное обеспечение через службу BitTorrent, новые продукты семейства Netgear Wireless-N в настоящее время проходят процесс сертификации BitTorrent Device Certification.

Маршрутизатор Netgear RangeMax Dual Band Wireless-N Router (WNDR3300) обеспечивает самое высокое быстродействие сети Wi-Fi для современных ноутбуков и двухдиапазонных адаптеров Wireless-N, поддерживая одновременно как старые устройства 802.11g, так и устройства, основанные на спецификации Wireless-N 2,4 ГГц и 5 ГГц, а также компьютеры со встроенной поддержкой одно- и двухдиапазонных сетей 802.11n draft 2.0. Встроенная система из восьми внутренних антенн и поддержка сетевой технологии Wireless-N 5 ГГц, которая позволяет использовать до 23 непересекающихся каналов и помогает маршрутизатору избегать помех, создаваемых электробытовыми приборами, беспроводными телефонами и даже соседними сетями Wi-Fi, максимизируют пропускную способность и радиус действия беспроводной сети.

Для максимально эффективного использования и распределения имеющейся полосы пропускания WNDR3300 снабжен автоматической функцией QoS, которая приоритезирует сетевой трафик. Это позволяет без помех решать одновременно несколько задач, таких как интернет-браузинг и загрузка, голосовая связь, видео и игры. WNDR3300 снабжен встроенным коммутатором Ethernet 10/100 Мбит/с на четыре порта для подключения нескольких ПК или сетевых устройств и обеспечивает простую функцию Push'N'Connect с применением технологии WPS для обеспечения простой и надежной связи с клиентами. NETGEAR RangeMax Dual Band Wireless-N Router (WNDR3300) сопровождается годовой гарантией и круглосуточной технической поддержкой.

Маршрутизатор Netgear RangeMax Wireless-N Gigabit Router (WNR3500) включает в свой состав сверхскоростной коммутатор на пять портов 10/100/1000 Мбит/с (один порт Gigabit Ethernet WAN и четыре порта Gigabit Ethernet LAN), обеспечивая максимально высокую скорость передачи данных между кабельной и беспроводной сетями, и систему из восьми внутренних антенн для подавления радиопомех и достижения максимально возможных значений пропускной способности и радиуса действия беспроводной сети. Функция автоматического соблюдения гарантированного качества обслуживания (QoS) обеспечивает надежную поддержку интернет, голосовых, видео и игровых приложений, позволяя пользователям одновременно заниматься веб-серфингом, передавать сообщения e-mail, транслировать видео высокого разрешения, звонить по интернет-телефону и играть в онлайновые игры.

WNR3500 легко настраивается с использованием Netgear Smart Wizard Installation CD и позволяет легко создавать безопасные, надежные соединения с клиентами посредством функции Push'N'Connect с применением технологии Wi-Fi Protected Set-up (WPS). WNR3500 содержит двойной межсетевой экран для защиты сети от хакеров, автоматически обновляется, устанавливая последнюю версию микропрограммного обеспечения, и его можно сконфигурировать как беспроводной повторитель для применения в качестве расширителя зоны действия сети.

Точку доступа/мост Netgear 5GHz Wireless-N HD Access Point/Bridge (WNHDE111) можно использовать в качестве самостоятельного моста или в качестве точки доступа к сети Wireless-N 5 ГГц, подключенной к уже имеющемуся маршрутизатору или шлюзу. Когда устройство WNHDE111 подключено к любому маршрутизатору беспроводной сети 802.11b/g, оно служит дополнительной точкой доступа к высокоскоростной сети Wireless-N 5 ГГц и создает двухдиапазонную сеть, которая поддерживает как новые клиентские устройства Wireless-N, так и традиционные клиенты 802.11b/g. Таким образом, пользователи могут повысить производительность любой существующей сети, чтобы передавать потоковое видео высокой четкости или без задержек играть по Wi-Fi-совместимой сети 802.11n draft 2.0 5 ГГц.

Устройство WNHDE111 можно использовать также в качестве моста для подсоединения игровых консолей или медиаресиверов, таких как Netgear Digital Entertainer HD, к двухдиапазонному маршрутизатору Wireless-N, например, RangeMax Dual Band Wireless-N Router (WNDR3300). Комплект HD/Gaming 5 GHz Wireless-N Networking Kit (WNHDEB111) объединяет два устройства WNHDE111, которые создают полноценное, надежное высокоскоростное соединение между домашней беспроводной сетью и такими потребительскими медиаустройствами, как Xbox, PlayStation, Wii, TiVo HD, Slingbox, цифровые и IPTV ТВ-адаптеры, NETGEAR Digital Entertainer HD, Apple TV и т.п., для игр по высокоскоростной сети с одновременной передачей видеопотоков. Комплект WNHDEB111 позволяет устанавливать надежное высокоскоростное беспроводное соединение между медиаустройствами, расположенными в гостиной, и подключенными к домашней сети компьютерами и системами хранения данных.

©1999-2024 Сетевые решения