BCC Company передала комплекс для предоставления услуг IPTV

ВСС Company объявляет о передаче в эксплуатацию программно-аппаратного комплекса для предоставления доступа к мультимедийной информации (комплекса IPTV) на базе мультисервисной сети ОАО "Северо-Западный Телеком" (ОАО "СЗТ"). В качестве подрядчика компании "Синтерра-Медиа" BCC Company осуществила поставку, инсталляцию и пуско-наладку комплекса, который обеспечит абонентам ОАО "СЗТ" в Санкт-Петербурге предоставление услуг "интерактивное цифровое телевидение", "видео по запросу", "сетевой видеомагнитофон", "просмотр программы с начала", "архив телепрограмм" и другие.

На фоне насыщения телекоммуникационного рынка традиционными голосовыми услугами в настоящее время наиболее перспективным сегментом рынка является стек услуг Triple Play (голос, видео, данные) и, прежде всего, широкополосный доступ к Интернет с предоставлением на его основе дополнительных услуг и разнообразного мультимедийного контента. В составе услуг Triple Play наиболее активно прорабатывается операторами именно видеосоставляющая (услуги IPTV и "видео по запросу").

На последующих этапах реализации данного проекта могут быть внедрены дополнительные услуги, такие как: "Пауза прямого эфира", "Телевидение со сдвигом во времени", "Музыка по запросу", игры и целый ряд других услуг, с одной стороны привлекательных для пользователей, а с другой, позволяющей оператору увеличить количество абонентов за счет предоставления новых качественных услуг. Так, по словам заместителя генерального директора - коммерческого директора ОАО "СЗТ" Олега Попова, если сейчас у "Авангард-ТВ" 250 абонентов, то к концу 2008 года планируется подключить еще не менее 10 тысяч.

Ввод ОАО "СЗТ" в эксплуатацию аппаратно-программной платформы для предоставления услуг IPTV является хорошим примером плодотворного взаимодействия между всеми участниками проекта в области общесистемного проектирования, аудита инфраструктуры, построения и интеграции комплекса IPTV в существующую мультисервисную сеть оператора, реализации территориально-распределенной схемы получения и предоставления контента.

Среди конкурентных преимуществ представленного компанией BCC комплекса для оказания мультимедийных услуг - техническая совместимость и универсальность всех составных элементов (CAS, Middleware и др.), заложенная в идеологии проекта возможность масштабирования, минимальные капитальные и операционные затраты на одного абонента, централизованная система управления и контроля качества контента. Обеспечены гибкие условия расчетов за контент между операторами и контент-провайдерами. При реализации проекта особое внимание было уделено возможностям интеграции предложенного решения с инфраструктурой (как сетевой, так информационной) оператора.

©1999-2024 Сетевые решения