Автоматизированная система на предприятии "Славянсалат"

Специалисты компании ИТРП ("Институт типовых решений - Производство") реализовали этапы предпроектного анализа и системного проектирования в производственной компании "Славянсалат". Целью проекта стала постановка автоматизированного управленческого учета и формирования управленческой отчетности для возможности анализа деятельности предприятия. Руководство компании "Славянсалат" выбрало в качестве основы для автоматизированной системы программный продукт "ИТРП: Процессное производство 8", разработанный компанией ИТРП на платформе "1С:Предприятие 8", внедрение которого должно полностью обеспечить достижение обозначенных целей проекта.

По состоянию на декабрь 2007 г. успешно завершено предпроектное обследование и системное проектирование:
Стадия предпроектного обследования и анализа подразумевала обследование бизнес-процессов предприятия с целью анализа их качества, детализацию процессов, подлежащих автоматизации, принятие решений о необходимости реорганизации выделенных бизнес-процессов для возможности их автоматизации или повышения их эффективности. Его результатом стал отчет, содержащий информацию о необходимой структуре, функциях, взаимных связях, факторах всех бизнес-процессов предприятия в контексте того, как они должны быть организованы в ходе автоматизации.

Стадия системного проектирования включает в себя разработку требований к регламентам, описывающим порядок работы с автоматизированной системой; к функциональности конфигурации системы и способам ее реализации; требований к оборудованию; требований к персоналу, использующему систему и регламенты в своей деятельности. В ходе реализации данного этапа была применена технология быстрого внедрения, благодаря чему техническое задание в части разработки требований к функциональности конфигурации описывало требования только к дорабатываемым функциям.

В настоящий момент на предприятии продолжается реализация проекта внедрения автоматизированной системы, в том числе дорабатывается программная конфигурация. Параллельно определяется программа испытаний, регламентирующая процедуру проверки функциональности настроенной конфигурации. По результатам испытаний подсистемы операционного учета и планирования, а также подсистемы управленческого и регламентированного учета будут приняты в опытную эксплуатацию. В январе 2008 года намечается ввод в промышленную эксплуатацию подсистемы операционного учета и планирования с основным функционалом.

©1999-2024 Сетевые решения