Решение на базе LonWorks для домашней автоматизации

Компания Permay Technology представила на китайском рынке систему управления освещением и бытовыми приборами на базе платформы LonWorks и технологии Power Line компании Echelon. Интеллектуальное решение управления для дома может быть приобретено в сети магазинов строительных и отделочных материалов B&Q города Шэньчжэнь. Это первое решение для управления системами освещения и бытовыми приборами на базе LonWorks, представленное на потребительском рынке Китая.

Интеллектуальное решение компании Permay соединяет в единую сеть освещение и бытовые приборы, что позволяет пользователю экономично и просто сократить расход энергии. Компания Permay предлагает помимо всего прочего интеллектуальные переключатели света и электрические розетки, применяющие технологию Power Line компании Echelon для обеспечения коммуникации между приборами через уже имеющуюся электропроводку. Таким образом, отпадает надобность в прокладке дополнительных кабелей. Владелец дома или квартиры может включать, выключать и программировать приборы, а также устанавливать те или иные световые сценарии простым нажатием кнопки на пульте дистанционного управления. Вся система управляется через компьютер.

Технология Power Line работает при наличии массивных стен, а также не подвержена помехам из-за подключения нескольких беспроводных приборов. Издержки на техобслуживание невелики, нет необходимости в использовании батарей в качестве источника снабжения энергией. Издержки на инсталляцию остаются низкими даже при изменении структуры помещений. Коммуникация осуществляется по уже существующей электропроводке, другими словами, как только прибор включается в электросеть, он автоматически становится частью сети домашней автоматизации.

©1999-2024 Сетевые решения