Бизнес Технолоджи провело монтаж СКС в офисе "МосИнжСтрой"

ЗАО "Бизнес Технолоджи" провело монтажные работы по модернизации, структурированной кабельной системы до 450 портов в главном офисе компании "МосИнжСтрой" на Малой Бронной. Первоначальной задачей компании "Бизнес Технолоджи" было обследование и документирование существующей СКС, а так же прокладка новых точек подключения для обеспечения компании "МосИнжСтрой" качественной сетевой инфраструктурой.

В офисе компании "МосИнжСтрой", находящимся в здании постройки начала XX века, в течение долгого времени велись работы по монтажу сети, но проводились они хаотично и зачастую некачественно. В связи с этим сеть работала нестабильно, не соответствовала категории 5е и была не структурирована. В процессе обследования сети было выяснено, что основная проблема - не грамотный монтаж пассивного сетевого оборудования, использование низкокачественных комплектующих СКС неизвестного производителя и их не качественный монтаж. В результате было принято решение о структурировании сети, и прохождении теста на категорию 5е.

Специалисты ЗАО "Бизнес Технолоджи" провели работы по замене и монтажу всех низкокачественных комплектующих в существующей сети на комплектующие производства Legrand категории 5е. Так же были проведены работы по пересборке серверных шкафов и перекроссировке патч-панелей. Основной проблемой при монтаже данной СКС было то, что здание, в котором проводились работы - старое, соответственно стены состоят из неоднородного материала (кирпич, дерево, бетон) имели толщину около 1-1.5 метра и обладают высокой твердостью, что затрудняло создание межстенных переходов.

©1999-2024 Сетевые решения