ИВК завершила процесс портирования "ИВК Юпитер" в Linux

Компания ИВК завершила работы по портированию системообразующего программного обеспечения "ИВК Юпитер" на платформу IBM s/390 (IBM z-Series) и операционную систему Linux. Естественной причиной реализации Linux на платформе s/390 является желание создать комплексное решение с наработанными Linux-приложениями, системообразующим программным обеспечением, а также такими службами как веб-сервер, почтовый сервер, сервер приложений, межсетевой экран и т.д.

При этом Linux работает как "родная" операционная система, использующая все аппаратные возможности платформы s/390 и отвечающая специфике архитектуры s/390. В этой специфике заключается сложность процедуры портирования "ИВК Юпитер" в среду Linux для s/390. Возможности операционных систем по защите информации могут войти в противоречие с концептуальным пониманием конкретной организацией вопросов обеспечения безопасности. Это создает разрыв в системе защиты по вертикали. Горизонтальный разрыв возникает на стыке различных платформ, входящих в структуру информационной системы организации.

Основной задачей системы "ИВК Юпитер" является создание внутренней доверенной (безопасной) гомогенной среды, в которой выполняются все необходимые для организации программные приложения. В эту гомогенную среду, созданную поверх существующих или вновь создаваемых гетерогенных сетей, погружаются приложения. Таким образом, прикладные программы оказываются изолированными от уровня платформ. "ИВК Юпитер" обеспечивает защиту информационной системы организации от проникновения извне, а также от действий собственных сотрудников, которые могут повлечь нарушение доверенной среды.

©1999-2024 Сетевые решения