BCC Company сообщает о завершении проекта в "РЕСО-Гарантия"

BCC Company сообщает о завершении проекта по внедрению инфраструктуры универсального доступа к корпоративной информации ОСАО "РЕСО-Гарантия". Решение, реализованное специалистами ВСС совместно с IT-специалистами "РЕСО-Гарантия", позволило сотрудникам агентской сети ОСАО "РЕСО-Гарантия" получить круглосуточный безопасный доступ к единой корпоративной информационной системе.

На основе анализа требований компании "РЕСО-Гарантия" эксперты ВСС разработали решение универсального доступа, основанное на продуктах компании Citrix Systems. С целью минимизации проектных рисков силами "Центра компетенции по технологиям универсального доступа" на начальном этапе проекта было проведено пилотное внедрение системы. Последующая тестовая эксплуатация системы показала ее полную работоспособность в среде компании "РЕСО-Гарантия" и возможность достижения целей, поставленных техническим заданием. Отдельная часть тестирования подтвердила полное соответствие решения нормам информационной безопасности "РЕСО-Гарантия".

Специалистами компании ВСС была реализована схема универсального доступа к бизнес-приложениям с помощью программного комплекса Citrix MetaFrame ХР Enterprise Edition и шлюза безопасности Citrix Secure Gateway. Для оптимизации печати в терминальной среде было установлено программное обеспечение ThinPrint с целью достижения максимального удобства работы с приложениями. В состав программно-аппаратных средств центра доступа вошли следующие компоненты:
1. Шлюзы Citrix Secure Gateway в качестве единой точки входа в систему, обеспечивающей безопасный вход и туннелирование трафика при работе с централизованным приложением. Присутствуют основной шлюз, резервный шлюз, и шлюз для подключения филиалов, использующих двухфакторную аутентификацию.

2. Службы Citrix Web Interface, обеспечивающие доступ пользователей с помощью браузера и поддерживающие SSL-шифрование.
3. Серверы фермы Citrix Presentation Server 4.0, являющиеся основными компонентами инфраструктуры доступа и выполняющие функции обеспечения работы пользователей в терминальном режиме с опубликованными на серверах приложениями.
4. Программное обеспечение Thinprint Application Server Engine 6.2, установленное на каждом терминальном сервере фермы, обеспечивает печать в терминальном режиме с компрессией трафика печати.
5. Другие серверы и службы, поддерживающие инфраструктуру, в частности, выделенный контроллер домена, расширенный для СТД службы сертификатов Microsoft.
В качестве аппаратной платформы использованы серверы HP ProLiant DL380.

©1999-2024 Сетевые решения