Комфорт управления камерами и видеорегистраторами от Smartec

Компания "АРМО-Системы" представила новый пульт телеметрии STT-CN3R1 для управления камерами и видеорегистраторами торговой марки Smartec. Новинка предназначена для удаленного управления поворотными и купольными камерами, поддерживающими протоколы телеметрии Pelco P и D, а также 4 и 16-канальными видеорегистраторами Smartec STR-0485 и STR-1687.

В состав пульта входит трехосевой джойстик, блок клавиатуры с текстовым LCD-дисплеем на 32 знака и адаптер, через который STT-CN3R1 подключается к камерам и видеорегистраторам. Благодаря широким функциональным возможностям пульт управления позволяет также программировать предустановки, туры, маршруты и режимы автосканирования купольных камер.

Благодаря пульту STT-CN3R1, оператор системы наблюдения может осуществлять управление 255 поворотными камерами, поддерживающими протоколы Pelco P, D, а также видеорегистраторами Smartec STR-0485/1687. Трехосевой джойстик и блок кнопок для изменения степени увеличения и открытия диафрагмы объектива делают управление камерой максимально удобным. При этом STT-CN3R1 поддерживает конфигурацию "главный/подчиненный", что позволяет создавать системы наблюдения с несколькими рабочими местами, оснащенными этими пультами управления.

Оснащенный текстовым LCD-дисплеем и светодиодными индикаторами новый пульт STT-CN3R1 помогает оператору контролировать корректность ввода команд при программировании или управлении камерами и видеорегистраторами. При этом устройство позволяет дистанционно программировать предустановки, туры автопатрулирования, режимы автосканирования для купольных камер, менять параметры записи и воспроизведения, переключать мультиэкранные форматы вывода изображения и видеоканалы, выбирать режимы поиска видео и др.

Оперативное управление камерой осуществляется путем простого нажатия основных функциональных клавиш: CAM - выбор адреса камеры, ZOOM и FOCUS - настройка увеличения изображения и фокусного расстояния объектива, IRIS - управление диафрагмой объектива, PRST и PTRN - вызов предустановки и запуск маршрута, TOUR - запуск тура автопатрулирования, ABB - быстрй переход к предустановке и др.

Защиту от несанкционированного доступа к пульту управления гарантирует система паролей и режим блокировки клавиш. Изначально пароль задается при инсталляции, но в дальнейшем его можно менять. В случае блокировки клавиш управление камерой становится невозможным, поскольку STT-CN3R1 не реагирует на нажатие клавиш или поворот джойстика.

В комплектацию STT-CN3R1 входит адаптер, подключаемый через разъем RJ-45. На него вынесен клеммный блок и порт RS-232C/485. К клеммному блоку адаптера подсоединяется витая пара, по которой передаются сигналы телеметрии от купольных камер, а обмен сигналами управления между пультом и видеорегистратором осуществляется через порт RS-232C/485.

©1999-2024 Сетевые решения