Эрикссон обеспечит мобильную связь в лагерях беженцев

Компания Эрикссон объявила о своем сотрудничестве с Фондом развития GSMA, оператором MTN Uganda и Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) в целях обеспечения связи в лагерях беженцев района Аджумани на севере Уганды. Данная инициатива будет нацелена на удовлетворение насущной потребности беженцев в доступной связи. В рамках проекта по предоставлению услуг связи беженцам (Refugee Connectivity Project) предполагается реализовать возможность обеспечения телефонной связи и передачи данных в лагерях и поселениях беженцев на доступной и постоянной основе.

Модель устойчивого развития обеспечит динамичное распространение проекта на новые территории проживания беженцев, что позволит решить проблемы воссоединения семей, образования, здравоохранения, экономического роста и другие актуальные задачи. Фонд развития GSMA совместно с Эрикссон, УВКБ и MTN Uganda реализуют пилотный проект по предоставлению услуг мобильной связи в лагерях и поселениях беженцев. Эрикссон будет оказывать содействие в реализации проекта, развертывая сети в районах, где ранее возможность связи отсутствовала, или осуществляя модернизацию существующих GSM-сетей, поддерживающих услуги телефонной связи и передачи данных. Эрикссон в сотрудничестве с Sony Ericsson поставит необходимые технические решения, мобильные телефоны, альтернативные источники энергии, а также разработает мобильные приложения.

Мобильная связь обеспечит воссоединение детей с семьями, которые были разлучены, предоставит возможность получения качественного образования и дистанционного обучения и позволит получать оперативную медицинскую информацию, в том числе о вспышках эпидемий, поставках медикаментов и истории болезней.
К дополнительным преимуществам проекта относится предоставление оперативной информации о проводимой работе в поселениях беженцев, в том числе об эффективном распределении продуктов питания, стимулировании трудовой занятости и формировании доходов беженцев, занимающихся предпринимательской деятельностью.

©1999-2024 Сетевые решения