Cisco модернизирует решение IP NGN Carrier Ethernet

Компания Cisco вывела на рынок решение ME 3400-24FS, позволяющее модернизировать решения Carrier Ethernet в рамках архитектуры IP NGN (Next Generation Network - сеть нового поколения). Решения серии ME 3400 позволяют операторам на практике реализовать концепцию "подключенной жизни", то есть протянуть оптическое волокно до жилых многоквартирных домов и офисных центров, чтобы быстрее доставлять сетевые услуги, расширить их ассортимент, сократить текущие расходы и ускорить внедрение новых приложений. Кроме этого, компания Cisco объявила о модернизации общего дизайна IP NGN Carrier Ethernet.

Коммутатор Cisco ME 3400-24FS представляет собой экономичную, компактную платформу для доставки волоконно-оптических сетевых услуг жителям многоквартирных домов. Этот коммутатор с высокой плотностью портов отлично подходит для установки в подвальных помещениях. Он может наращивать свои возможности по мере роста и развития бизнеса заказчика, при этом заказчик платит только за те мощности, которыми реально пользуется. Cisco ME 3400-24FS хорошо работает в малонаселенных районах и повышает качество связи в помещениях. Коммутатор отличается гибкой поддержкой портов различного типа (волоконно-оптических и медных).

Он позволяет управлять полосой пропускания и доставлять пакеты услуг, настроенные на требования каждого заказчика. ME 3400 поддерживает точную диагностику, беспрепятственную доставку персонализированного контента и современных развлекательных услуг на любом расстоянии.
Компания Cisco усовершенствовала дизайн своих решений IP NGN Carrier Ethernet. Теперь эти решения поддерживают соглашения о гарантированном качестве обслуживания (SLA), характерные для сетей SONET/SDH, и позволяют восстанавливать сетевые услуги за 50 мсек не только на уровне магистрали, но и в помещениях заказчика. Этот уровень надежности поддерживается в сетях с разной топологией (полносвязной и кольцевой) и реализуется на всех продуктах Cisco Carrier Ethernet с помощью несложной программной модернизации.

Для этого на устройствах Cisco устанавливается новый программный продукт Cisco EEM (Embedded Event Manager - встроенный менеджер событий), который поддерживает функции эксплуатации, администрации и управления (ОАМ) и соглашения IP SLA на платформах Cisco Carrier Ethernet. Кроме того, Cisco использует этот продукт для автоматической упреждающей диагностики сетей Carrier Ethernet. Новое программное обеспечение поддерживает функции автоматического мониторинга и корректировки, которые резко повышают качество сетевых услуг, сокращают простои, позволяют быстрее решать сетевые проблемы и дают представление о том, как эти проблемы влияют на деловые операции.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения