Норбит автоматизирует управление госзакупками Алтайского края

Компания "Норбит" объявляет о начале проекта комплексной автоматизации управления государственными и муниципальными закупками для главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, в рамках которого за счет разработки новой автоматизированной системы управления государственными и муниципальными закупками будет создана комплексная информационная система размещения государственных и муниципальных заказов региона.

В начале сентября компания "Норбит" и главное управление экономики и инвестиций Алтайского края подписали государственный контракт на разработку и внедрение автоматизированной системы управления государственными и муниципальными закупками. Новая система будет разработана на основе последней версии собственного программного продукта компании "Норбит" - "ГосЗаказ" версия 4.0.

АИС "Госзаказ" Алтайского края предназначена для автоматизации всего комплекса работ по планированию, подготовке, размещению и контролю исполнения государственных и муниципальных заказов путем проведения закупок различными способами: открытый конкурс, запрос котировок, закупка у единственного источника, открытый аукцион, в том числе в электронной форме, закупка на товарной бирже. К системе будут подключены все участники размещения госзаказов края, в том числе распорядители и получатели бюджетных средств, госкомиссии по размещению заказов, а также уполномоченный орган на размещение информации о госзаказе - главное управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Государственный контракт с компанией "Норбит" был подписан на основе результатов открытого конкурса, проведенного в августе этого года. Согласно календарному графику проекта автоматизированная система управления государственными и муниципальными закупками Алтайского края будет запущена в работу в декабре, при этом вся текущая и архивная информация электронной торговой площадки и официального портала будет доступна пользователям новой единой системы управления госзакупками Алтайского края.

©1999-2024 Сетевые решения