Новая версия системы электронного документооборота OfficeMedia

Разработана новая версия системы электронного документооборота - OfficeMedia 5.5, обладающая более богатым функционалом, а также отличающаяся обновленным дизайном. OfficeMedia - это система электронного документооборота (создана специалистами ЗАО "Компания "ИнтерТраст" на платформе Lotus Domino/Notes), автоматизирующая делопроизводство, организационно-управленческую деятельность и поддержку деловых процессов малых предприятий и организаций.

Первая ее версия вышла в 1995 году и включала около 20 баз данных для Lotus Domino/Notes ("ОРД", "Договоры", "Библиотека документов", "Внешние контакты", "Мониторинг", "Обращения граждан", "Поручения", "Проекты", "Рассылка", "Регистрация документов", "Секретарь", "Совещания" и др.). В сентябре 2007 года была закончена разработка новой - 5.5 - версии программы, отличающейся более богатым функционалом и эргономичным дизайном баз данных.

В частности, в базе данных "ОРД" реализована новая стадия жизни документа - "Присвоение номера". Так, документ может быть направлен регистратору, который присваивает ему номер. Теперь документ в системе может пройти такие жизненные циклы, как: создание его проекта, совместная подготовка документа, регистрация, а также пересылка, получение, архивирование. В базе данных "Согласование" осуществлена возможность указания причины отмены согласования с возможностью уведомления об этом других его участников, что обеспечивает более оперативное решение поставленных задач.

В базе данных "Библиотека документов" документ теперь можно положить в несколько папок сразу (например, документ "Закупка переферийного оборудования" может быть отнесен в папки "Закупки" и "Переферийное оборудование" или какие-нибудь другие, созданные пользователем). В новой версии OfficeMedia также значительно расширился список баз данных со встроенным механизмом построения отчетов. Теперь возможно построение отчетов по любой базем данных. В базе данных "Мониторинг", предназначенной для контроля исполнения заданий, появилась возможность настройки периодичности рассылки напоминаний и уведомлений не только исполнителям поручений, но и их контролирующим, обеспечена поддержка актуальности информации о контрольных заданиях.

Во всех базах OfficeMedia фундаментально систематизирован и оптимизирован программный код, в результате система стала работать быстрее. От предыдущей версии нынешнюю кардинально отличает дизайн всех баз данных, в которых содержание документа стало визуально отделено от его реквизитной части, изменены размеры и положения функциональных кнопок, что обеспечило более быстрый и удобный доступ к функционалу OfficeMedia и комфортное ее использование в целом. Все работы по созданию новой версии системы были выполнены специалистами ООО "Программа-Т", партнера "ИнтерТраст" в Нижнем Новгороде, осуществляющего автоматизацию документооборота и делопроизводства с помощью систем CompanyMedia и OfficeMedia.

©1999-2024 Сетевые решения