WatchGuard улучшил защиту Zero-Day в UTM-устройствах Firebox

Rainbow Technologies сообщает, что в UTM-устройствах Firebox улучшена защита Zero-Day, обеспечивающая безопасность компьютерных сетей от новых неизвестных атак в период, когда еще нет сигнатур. Реализованная в Firebox линеек Core и Peak технология Zero-Day защищает от угроз в момент их появления, не дожидаясь выхода сигнатур. Пока остальные сети остаются открытыми для атак в период действия окна уязвимости (период времени, необходимый для выпуска сигнатур), Firebox предотвращает проникновение вредоносного кода, обеспечивая высокий уровень безопасности.

Добавление еще одного прокси-фильтра для протокола POP3 обеспечивает более сильную защиту на почтовом шлюзе, в задачи которого входит немедленное реагирование на подозрительную активность и нежелательный трафик. В отличие от стандартных антивирусных почтовых сканеров, прокси-фильтр WatchGuard не ограничен простым сканированием угроз на основе набора известных сигнатур. Он сканирует весь трафик, проходящий через шлюз, и разрешает только те действия, которые соответствуют допустимым протоколам. Т.е. программы, действия которых запускают соединения извне по недопустимым протоколам, не пропускаются внутрь сети.

Благодаря технологии проактивного распознания и предотвращения атак до момента их обнаружения, пользователям линеек Core и Peak UTM-решений WatchGuard предоставляется полноценная защита от угроз класса Zero-Day, чего не могут предложить похожие по функционалу устройства. Добавление POP3 прокси-фильтра, теперь входящего в состав WatchGuard Zero-Day protection, доступно как составная часть обновления программного обеспечения UTM-устройств линеек Core и Peak. А совместно с последней версией ПО Fireware 9.1, реализуется ряд улучшений и новых функций администрирования: дополнительные возможности управления настройками безопасности, карантин spamBlocker, антивирусное сканирование FTP и POP3-трафика и сканирование файлов неограниченного размера.

©1999-2024 Сетевые решения