Микротест и "КАМАЗ": стратегическое партнерство

Компания "Микротест" объявляет о сотрудничестве с ОАО "КАМАЗ". В рамках данного сотрудничества "Микротест" обеспечивает разработку глобальной стратегии модернизации системной инфраструктуры заказчика и ее реализацию. На первом этапе сотрудничества двух компаний эксперты "Микротест" разработали для ОАО "КАМАЗ" системный проект, охватывающий все предприятия группы и отражающий глобальное развитие ИТ-инфраструктуры заказчика в ближайшие несколько лет. Данный документ позволит руководству "КАМАЗ" управлять развитием ИТ в соответствии с долгосрочными целями и приоритетами бизнеса.

В настоящее время специалисты "Микротест" приступили к непосредственной реализации задач, описанных в данном документе, а именно к созданию автоматизированной системы бухгалтерского, налогового учета, а так же учета в соответствии со стандартами МСФО на основе информационной системы "1С:Предприятие 8.0". В результате проекта будет создано базовое типовое решение для бухгалтерских служб всех структурных подразделений заказчика в части основных функций ведения бухгалтерского учета.

Также в результате внедрения будет реализована возможность получения консолидированной отчетности по группе предприятий "КАМАЗ". Внедрение "1С: Предприятие 8.0" позволит кардинально сократить долю ручных операций, повысить достоверность данных и прозрачность информации, сократить затраты рабочего времени руководителей на согласование и утверждение документов, автоматизировать формирование отчетности по МСФО, что является одним из условий для IPO.

©1999-2024 Сетевые решения