EMC выпускает решение для мониторинга IP-сетей

Корпорация EMC объявила о выпуске системы мониторинга доступности в домене IP-сетей с поддержкой протокола IPv6 - EMC Smarts IPv6 Availability Manager - решения для управления сетями с поддержкой IPv6. Данная система обеспечивает исследование всей сети, отображение, мониторинг и причинно-следственный анализ для IPv6, IPv4 и смешанных сред. EMC Smarts IPv6 Availability Manager является одним из первых решений на рынке, которое полностью автоматизируют мониторинг и анализ IP-сетей, использующих протокол IPv6.

EMC Smarts IPv6 Availability Manager использует семантическую модель данных EMC Smarts, которая позволяет отображать устройства, отношения, поведение и взаимосвязи между всеми уровнями инфраструктуры. Эта модель автоматически обновляется по мере изменений среды. Кроме того, в этом решении используется технология междоменной корреляции EMC Smarts (Cross-Domain Correlation), позволяющая выявлять конкретный технологический домен, в котором произошло первичное аварийное событие и его влияние на смежные технологические домены.

EMC Smarts IPv6 Availability Manager имеет все функции текущего решения EMC по управлению IPv4, а также включает следующее:
• Исследование сетей IPv4 и IPv6.
• Отображение сетей IPv4 и IPv6.
• Опрос и мониторинг устройств.
• Сбор событий в сетевых доменах IPv4 и IPv6 и их причинно-следственный анализ с целью определения первичного источника неисправности.
• Мониторинг каналов IPv6, возможность мониторинга каналов IPSec.
• Взаимная корреляция IPv6 и IPv4.
• Переход из каналов IPv6 в каналы IPv4.

Кроме того, пользователи, которым необходимо еще более расширить возможности управления сетями, теперь могут использовать новую систему анализа производительности в IP-сетях и подготовки соответствующих исторических отчетов - EMC IT Performance Reporter - Network Edition. Это программное обеспечение позволяет в реальном времени создавать отчеты о проблемах производительности и доступности сети для разрешения проблем/инцидентов и планирования мощностей. В качестве исходного материала, система EMC IT Performance Reporter, использует данные, собираемые другими подсистемами EMC Smarts, что позволяет консолидировать в одной системе генерацию исторической отчетности по производительности для всех поддерживаемых IT-доменов.

©1999-2024 Сетевые решения