Эрикссон запустил пилотный проект в сельской местности Индии

Компания Эрикссон запустила проект по обеспечению широкополосной связи в сельской местности Индии - Gramjyoti Rural Broadband Project. Это инициатива по реализации преимуществ технологии WCDMA/HSPA в сельских районах Индии, где местным жителям будут предоставляться высокоскоростные интернет-услуги. Пилотный проект был запущен в начале сентября и продемонстрировал преимущества широкополосной связи в 18 поселках и 15 городах, расположенных недалеко от города Ченнаи в штате Тамилнад.

Создав стабильную систему на базе передовых технологий WCDMA/HSPA, Эрикссон предоставит сельским жителям возможность высокоскоростного доступа в Интернет, так что они смогут пользоваться новыми услугами, включая следующие: телемедицина, дистанционное обучение, электронное управление, оперативная информация о региональных событиях, услуги телефонной связи и видеовызова, прямые телевизионные трансляции и развлекательные услуги.

Инициатива затронет, в первую очередь, сельские регионы и школы. Более 3000 учащихся сельских школ получат высокоскоростной доступ в Интернет, возможность дистанционного обучения и доступ к новым информационным и образовательным ресурсам. Сельские жители также смогут пользоваться услугами в сфере здравоохранения, например, интерактивной диагностикой с помощью средств телемедицины. Среди партнеров, поддерживающих проект Gramjyoti такие компании, как Apollo Hospitals, Hand In Hand, Edurite, One97, CNN и Cartoon Network.

©1999-2024 Сетевые решения