Rainbow Technologies представляет новый продукт

Rainbow Technologies сообщает о выходе нового продукта Entrust Entelligence Group Share, который благодаря инновационной технологии, обеспечивающей надежную защиту сетевых папок, предотвращает утечку конфиденциальной информации из корпоративной сети. Она автоматически защищает информацию, хранящуюся в указанных папках. При этом, любой файл, переносимый туда, автоматически защищается без изменения расширения, что позволяет реализовать, так называемый, прозрачный метод защиты. Т.е. двойной щелчок мышки по файлу автоматически откроет его в зарегистрированном приложении (например, Microsoft Office для расширения doc).

Entrust Entelligence Group Share также предлагает дистанционное управление, предоставляя возможность изменять права доступа к защищаемым сетевым ресурсам, не затрагивая сами папки и информацию в них. Т.е. нет необходимости повторно преобразовывать содержимое папки после изменения настроек доступа (например, при добавлении или удалении пользователей в список доступа к защищаемому ресурсу). Ранее системы сетевой безопасности были практически недоступными для отслеживания активности и требовали больших трудозатрат со стороны администратора. Group Share не только защищает, но и выполняет функции аудит-системы, контролируя как использование защищаемых ресурсов, так и операции администрирования системы.

Запатентованная технология групповых ключей Entrust является основой Group Share. Она позволяет использовать общие ключи, но соответствующий личный ключ, который дает доступ к искомым файлам, доступен лишь после подтверждения того, что пользователь имеет право работать с данной информацией. Эта централизованная модель дает очень высокий уровень безопасности, так как ключи хранятся не на компьютерах пользователей, а на сервере.

Архитектура клиент-сервера доступна и понятна конечному пользователю. Она осуществляет хранение файлов в защищенном виде даже после их переноса на другой, незащищенный носитель, например: сервер, диск или флеш-карту. Кроме того, эта система может быть интегрирована и во внешние сети для обеспечения передачи и обработки важной информации между партнерами или поставщиками. А бесперебойность функционирования бизнес-процессов обеспечивается благодаря способности Group Share предоставлять специальный партнерский допуск.

©1999-2024 Сетевые решения