Центры обработки данных: бизнес начинает и выигрывает

Корпорация Intel в связи с выпуском новых четырехъядерных процессоров Intel Xeon серии 7300, разработанных специально для поддержки технологии виртуализации и консолидации серверов, объявила конкурс для руководителей центров обработки данных на самый эффективный центр обработки данных в регионе EMEA. Руководители центров обработки данных, посетив Web-страницу www.intel.co.uk/efficiency, могут воспользоваться бесплатными консультациями ИТ-специалистов и подать заявку для участия в конкурсе Intel Data Centre Efficiency Award.

Ответив на вопросы, размещенные на этом Web-сайте, руководитель может представить свой центр обработки данных на рассмотрение группы ведущих экспертов, которые в январе 2008 г. назовут абсолютного победителя. Заявки будут приниматься до 30 ноября 2007 г. При выборе победителя во внимание будут приниматься следующие критерии:
Соблюдение баланса между предоставлением критически важных бизнес-услуг и сдерживанием роста затрат на обеспечение работы центра обработки данных.

Повышение эффективности энергопотребления и кондиционирования помещений (например, более рациональное использование ресурсов сервера, технологий, снижающих энергопотребление серверов, энергосберегающих технологий и т. п.).
Гибкость и адаптируемость, позволяющие изменять конфигурации приложений и сервисов в соответствии с изменением бизнес-потребностей.
Планирование мер по восстановлению данных после аварий.

©1999-2024 Сетевые решения