Кабельный модем Cisco утроил скорость передачи

Новый кабельный модем EPC2607TM с логическим объединением каналов (channel-bonding) и встроенным адаптером медиатерминалов EMTA расширил возможности сверхвысокоскоростного решения Cisco, предназначенного для доставки широкополосных услуг на скоростях до 100 Мбит/с и более. Модем EPC2607 со встроенным адаптером (EMTA) поддерживает услуги "голос поверх IP" (VoIP), что облегчает задачу быстрого внедрения современных услуг Triple Play.

Помимо поддержки технологии channel-bonding во входящих каналах по спецификациям CableLabs DOCSIS 3.0 и автоматического распознавания логических групп каналов, модемы EPC2607 поддерживают обратную совместимость с модемами предыдущих моделей и могут выступать вместе с ними как единый логический модем в сетях Euro-DOCSIS 1.1/1.0 и 2.0. Широкая совместимость делает модем EPC2607 лучшим устройством для поддержки высокоскоростных услуг. Модем EPC2607 отличается высокой гибкостью, позволяя оператору доставлять услуги с любой согласованной скоростью. Например, вначале ее можно ограничить уровнем в 50 или 60 Мбит/с, а затем по мере необходимости наращивать до 100 Мбит/с.

Решение Cisco для логического объединения входящих каналов включает системы терминации кабельных модемов Cisco uBR10012 CMTS, системы высокой плотности для квадратурной амплитудной модуляции xDQA-24 QAM и кабельные модемы от дочерних компаний Cisco - Scientific Atlanta и Linksys. Модем EPC2607 с адаптером EMTA разработан в дополнение к другому модему с логическим объединением каналов - Scientific Atlanta EPC2505TM. Новый модем должен удовлетворить требования европейских операторов в области гибкой доставки услуг кабельного телевидения. Он демонстрировался на Всемирной выставке электронных средств массовой информации IBC-2007, которая прошла в Амстердаме. По планам компании, модем EPC2607 должен появиться на рынке в октябре 2007 года.

Cisco

©1999-2024 Сетевые решения