Эрикссон и Endemol подписали глобальное партнерское соглашение

Компании Эрикссон и Endemol International B.V. объявили о заключении глобального партнерского соглашения, в рамках которого будет осуществляться разработка решений для интерактивного телевидения и поддержки пользовательского контента на базе технологического решения Me-On-TV от Эрикссон. Решение Эрикссон Me-On-TV было создано совместно с Endemol и голландской компанией Triple IT.

Me-On-TV представляет собой аппаратно-независимую сетевую платформу, позволяющую абонентам загружать, публиковать и обмениваться видеоконтентом и организовывать прямые видеотрансляции. Изображение может передаваться с помощью любого мобильного устройства, из любой точки мира, на любое устройство отображения информации. Пользователи могут отправлять данные на интернет-сайты, телевизионные каналы или просто общаться с друзьями в виртуальном сообществе.

Решение также позволяет вещательным компаниям, владельцам веб-сайтов и операторам сетей мобильной связи управлять трансляциями прямого эфира и передачей контента по запросу с помощью новейших средств контент-контроля. Решение Me-On-TV будет адаптироваться к требованиям агрегатора контента, например, вещательной компании, владельца интернет-сайта или оператора связи. Предложение представляет собой полностью интегрированную, комплексную услугу, размещением и управлением которой занимается Эрикссон.

Компания Endemol выступит в качестве дистрибьютора Me-On-TV. Технология будет лицензироваться как интегрированная услуга для новых и существующих форматов телевизионного вещания и передачи мультимедийного контента. Me-On-TV уже используется компанией Endemol в Нидерландах. В прошлом сезоне телешоу "Большой брат" выбывшие участники общались с домом при помощи этой технологии. На этой неделе в Нидерландах Endemol запустила телевизионный и интернет-проект Ik op TV, в рамках которого абоненты со своих мобильных телефонов передают контент, организуют прямые трансляции и интервью, используя решение Me-On-TV.

©1999-2024 Сетевые решения