Предварительный показ чипсета IV поколения для x86-серверов

Корпорация IBM провела предварительный показ своего чипсета четвертого поколения X4, который будет применяться в высокопроизводительном, масштабируемом сервере на базе новейших четырехъядерных процессоров Intel. В сервере System x3950 M2 будет реализована встроенная функция Hypervisor, позволяющая заказчику немедленно приступить к развертыванию приложений на виртуальных серверах.

Чипсет X4 позволит расширить ассортимент инновационных x86-серверов на базе технологии IBM X-Architecture и существенно повысит возможности серверов линейки IBM System x с точки зрения производительности, степени готовности и эффективности обработки. Чипсет X4 позволяет обогатить конфигурации x86-серверов с целью расширить возможности виртуализации систем высшего класса.

Новая система будет готова к виртуализации ресурсов немедленно после подключения благодаря отсутствию такого этапа, как установка и настройка программного обеспечения для виртуализации. Эта задача решена посредством подключения к внутреннему USB-интерфейсу сервера флэш-накопителя емкостью 4 Гб, в который заранее загружено соответствующее программное обеспечение.

В новой системе удвоено количество разъемов памяти. По сравнению с предыдущей системой на одном шасси нового сервера можно разместить в четыре раз больше оперативной памяти, что позволяет существенно увеличить объем виртуализированных рабочих нагрузок.

IBM

©1999-2024 Сетевые решения