Эрикссон и Earth Institute объединяют усилия

Компания Эрикссон объявила о своем сотрудничестве с Earth Institute при Колумбийском университете с целью предоставления услуг связи в рамках благотворительной программы Millennium Villages. Планируется, что около 400000 жителей 10 стран Африки будут обеспечены мобильной связью и доступом в Интернет. Проект Millennium Villages является общественной инициативой, нацеленной на повышение уровня жизни в сельских районах Африки, где сотни миллионов людей находятся в крайней нищете.

На сегодняшний день в программу входит 79 деревень, в каждой из которых проживает около 5000 человек. Участники данного начинания решают проблемы, связанные с сельским хозяйством, здравоохранением, образованием, инфраструктурой, гендерным равенством, развитием бизнеса, а также другие важные вопросы. Millennium Villages объединяет усилия Earth Institute, фонда Millennium Promise и Программы развития ООН (ПРООН).

Интеграция информационных и коммуникационных технологий играет ключевую роль в решении проблемы нищеты. По всему миру мобильные технологии зарекомендовали себя как эффективный механизм, упрощающий обмен информацией, открывающий возможности коммерческой деятельности в бедных сельских регионах, а также способствующий развитию существующих систем образования, здравоохранения и предпринимательства. Основные инициативы, выдвинутые в рамках проекта Millennium Villages, успешно воплощаются в жизнь, технологии связи позволят сделать шаг вперед в борьбе с бедностью.

Эрикссон будет сотрудничать с африканскими операторами, в том числе с MTN и Zain (прежнее название - MTC) и его дочерней компании Celtel, с целью разработки комплексной стратегии обеспечения сквозной связи в деревнях, запуска мобильной связи и расширения зоны покрытия в выбранных районах. Тесное сотрудничество с операторами также позволит Эрикссон изучить потребности жителей деревень и разработать соответствующие услуги связи и приложения.

На первом этапе сотрудничества, Эрикссон и Sony Ericsson поставят мобильные и стационарные беспроводные телефоны в сельские регионы. Возможность связи станет преимуществом в таких сферах, как сельское хозяйство, здравоохранение, образование и инфраструктура в целом. Кроме того, Эрикссон и Sony Ericsson совместно разработали солнечное зарядное устройство для мобильных телефонов, которое будет предоставлено каждой деревне. Новая концепция позволяет заряжать, по меньшей мере, 30 мобильных телефонов в день и по восемь телефонов одновременно в каждой деревне.

©1999-2024 Сетевые решения