Metro Ethernet Forum сертифицировал коммутаторы доступа ZyXEL

Компания ZyXEL сообщила о получении сертификатов Metro Ethernet Forum (MEF) на коммутаторы операторского класса ES-3124. Коммутаторы сертифицированы на соответствие требованиям спецификаций MEF9 и MEF14 форума Metro Ethernet, описывающим требования к предоставлению услуг выделенных Ethernet-линий (EPL), управлению трафиком абонентов и взаимодействию с биллинговыми системами. Сертификация проводилась тестовой лабораторией Iometrix. Коммутаторы ES-3124 успешно прошли все 36 тестов на соответствие техническим спецификациям MEF9 и MEF14, описывающим требования к предоставлению выделенных каналов Ethernet (EPL) в сети Metro Ethernet.

Сертификат MEF и гибкие возможности фильтрации и управления трафиком на уровнях L2-L4 делают ES-3124 идеальным выбором для операторов, которые хотят предоставлять абонентам и корпоративным пользователям современные услуги связи, включая качественную работу мультимедийных приложений и своевременную доставку критичных данных, и реализовать повышенные требования по безопасности и защите трафика пользователей и абонентов на уровнях L2-L4, тарифные планы с разной пропускной способностью, в том числе гарантированные соглашениями SLA.

В серии ES-3100 представлены 24/48-портовые управляемые коммутаторы L2+ Fast Ethernet с 4 портами Gigabit Ethernet и/или SFP-слотами. Коммутаторы ES-3124 имеют 24 порта 10/100 Мбит/с Ethernet и 4 порта Gigabit Ethernet (GbE) для подключения к магистрали и каскадирования. Два GbE-порта совмещены со слотами для оптических SFP-трансиверов. Высокая пропускная способность, гибкие средства приоритизации трафика (включая CIR/PIR, WFQ и 8-уровневые очереди приоритетов), ретрансляция многоадресных рассылок (MVR) наряду с набором интерфейсов Gigabit Ethernet позволяют предложить абонентам "тройную услугу" и реализовать высоконадежные распределенные сети с резервированием магистралей, каскадированием коммутаторов, управлением трафиком.

Инкапсуляция маркеров VLAN (QinQ) позволяет предоставить корпоративным абонентам высокоскоростные услуги L2 VPN.
Коммутатор ES-3124-4F отличают 4 слота для SFP-трансиверов, ES-3124PWR - поддержка технологии PoE: к портам Fast Ethernet может быть подключено 24 клиентских устройства, удовлетворяющих требованиям стандарта IEEE 802.3af: VoIP-телефоны, беспроводные точки доступа, веб-камеры, Ethernet-коммутаторы и т. д. ES-3148, сохраняя все возможности ES-3124, предназначен для проектов с высокой плотностью подключения абонентов и предоставляет 48 портов для агрегации трафика.

ZyXEL

©1999-2024 Сетевые решения