Новая интернет-камера Smartec STC-IP2070A

Компания "АРМО-Системы" представила новую интернет-камеру STC-IP2070A, которая передает качественные аудио и видеопотоки в режиме реального времени. При этом STC-IP2070A имеет встроенный микрофон, аудиовыход, аппаратный детектор движения и комплектуется бесплатным русифицированным ПО NVR 2.0 для создания IP-систем наблюдения на 32 видеоканала.

Преобразование видеосигнала в цифровой с использованием эффективного алгоритма сжатия в формат MPEG-4 и поддержкой сетевых механизмов управления трафиком позволяют камере STC-IP2070A осуществлять трансляцию потокового видео с разрешением 720х576 пикс. и частотой 25 к/с по сетям с различной полосой пропускания. При этом интернет-камера позволяет выбрать один из трех уровней разрешения в диапазоне от CIF до FULL D1.

Подключение STC-IP2070A к локальной сети или Интернет осуществляется через два сетевых порта камеры типа Ethernet 10/100Base-T. При этом можно использовать оба порта одновременно. В сетях с повышенными требованиями к безопасности рекомендуется использовать функцию интернет-камеры Failover, которая обеспечивает автоматическую трансляцию настроек WAN-порта на LAN-порт в случае, если камера подключена одновременно к LAN и WAN, а передача данных через WAN прервана.

Как и другие интернет-камеры, STC-IP2070A позволяет просматривать видео из любой точки мира, где имеется доступ к сети Интернет. Для этого предусмотрена возможность использования DDNS (Dynamic Domain Name System, динамическая система имен доменов), когда пользователь может присвоить интернет-камере виртуальное доменное имя и динамический IP-адрес.

Важным моментом при работе с интернет-камерой является объем передаваемых данных и пропускная способность сети. STC-IP2070A осуществляет передачу потокового видео по сетям с пропускной способностью канала от 28 Кбит/с до 3 Мбит/с. При этом интернет-камера позволяет настраивать потоки данных под пропускную способность сети, с учетом заданного приоритета (качество, скорость, трафик). Настройка камеры может производиться как вручную, так и автоматически.

Для защиты видео от подделки используются водяные знаки. За счет функции Digital Time Code Embedded (встроенный цифровой временной код) на каждый кадр с STC-IP2070A наносится информация о времени его создания, что позволяет провести проверку подлинности данных в видеоархиве и их копий. Таким образом, интернет-камера гарантирует достоверность и подлинность информации, записанной в цифровой форме.

Охранные функции STC-IP2070A реализованы за счет применения аппаратного детектора движения и двух тревожных входов и выходов. В отличие от программного, аппаратный детектор движения отличается более высокой чувствительностью и скоростью реакции, а его параметры (размер и чувствительность каждой из трех зон детекции) настраиваются дистанционно через интерфейсы ПО.

В комплект поставки интернет-камеры Smartec входит русифицированное программное обеспечение IP Control Center или NVR, которое позволяет построить полнофункциональную систему IP-видео наблюдения на 16 или 32 видеоканала. Это ПО поддерживает одновременный просмотр "живого" видео с 16/32 видеосерверов или интернет камер Smartec с синхронным аудиосигналом, а также запись и воспроизведение видео и аудио в формате MPEG-4.

©1999-2024 Сетевые решения