Новинка Smartec: IP-видеосервер STS-IPT460

Линейка оборудования для IP-видеонаблюдения Smartec пополнилась новым 4-канальным видеосервером STS-IPT460, который предназначен для одновременного сжатия и передачи видеосигнала по LAN/WAN-сетям с 4 аналоговых камер. Новый IP-видеосервер передает видео в формате MPEG4-ASP со скоростью до 25 к/с и общим разрешением 720х576 пикс. Благодаря встроенному в STS-IPT460 аппаратному детектору движения реализованы гибко настраиваемые алгоритмы реакций видеосервера на тревоги. Кроме того, в комплект поставки входит бесплатное русифицированное ПО для записи, просмотра и поиска видео с 32 видеоканалов.

Новый IP-видеосервер позволяет передавать по IP-сети видеопотоки в формате MPEG4 с общей скоростью до 25 к/с: либо c 1 канала с разрешением 720х576 пикс., либо с 4 каналов одновременно при разрешением 352х288 пикс. на канал. Благодаря встроенному в STS-IPT460 веб-серверу, для удаленного просмотра изображения можно воспользоваться стандартным веб-браузером Internet Explorer 6.0 или же бесплатным русифицированным ПО IP Control Center или NVR2.0. Преобразование аналогового видеосигнала в формат MPEG4 осуществляется на базе встроенного процессора Arm 9, благодаря которому оцифровка и сжатие видео происходит без задержки. Поэтому IP-видеосервер может использоваться как в локальных, так и распределенных системах видеонаблюдения реального времени.

Через сетевые порты Ethernet 10/100Base-T с разъемами RJ-45 IP-видеосервер подключается к LAN и WAN сетям. Возможно и одновременное использование этих портов, поскольку STS-IPT460 поддерживает большинство протоколов, включая TCP, UDP, IP, HTTP, DHCP, PPPoE, RTP, RTSP. При этом видеосервер может работать с IP-каналами 28 Кбит/с - 3 Мбит/с и поддерживает DDNS - динамическую систему имен доменов. STS-IPT460 имеет гибкую систему его реакций на тревожные события. Помимо тревожного входа для охранного датчика и выхода для подключения внешних исполнительных устройств, IP-видеосервер оснащен аппаратным детектором движения на три зоны.

Этот детектор отличается большей чувствительностью и исключает необходимость установки внешних детекторов движения. Одним из преимуществ линейки IP-устройств Smartec является то, что в комплект поставки каждого IP-видеосервера или IP-камеры входит русифицированное программное обеспечение IP Control Center или NVR2.0. Это ПО позволяет создать полнофункциональную систему IP-видеонаблюдения с поддержкой одновременного просмотра "живого" видео с 16 или 32 IP-камер и/или IP-видеосерверов Smartec с синхронным аудиосопровождением, а также записи и воспроизведения видео и аудио в формате MPEG4.

©1999-2024 Сетевые решения