Микротест построит инфраструктуру хранения данных

Компания "Микротест" объявляет о начале реализации инфраструктурного проекта для компании "Гиперглобус" - дочернего предприятия немецкого ритейлера Globus SB-Warenhaus Holding. В ходе работ будет построена система хранения бизнес-критичных данных на базе решений компании Network Appliance. При реализации данного проекта будут задействованы возможности систем хранения NetApp, позволяющих обеспечить одновременный доступ к дисковым ресурсам массива не только на блочном уровне (SAN), но и на файловом уровне (NAS).

Это даст возможность решить задачи хранения данных при минимальных начальных затратах и упростит техническую поддержку ИТ-системы. Помимо этого, решение включает в себя программное обеспечение управления данными NetApp SnapManager, которое интегрируется с СУБД Oracle на платформе Linux и с серверами MS Exchange на MS Windows Server 2003.

Использование технологии снэпшотов (snapshots) позволяет быстро восстанавливать работоспособность в случае разрушения продуктивных данных серверов. Проект предусматривает проектирование, развертывание и пуско-наладку программно-аппаратного комплекса. Кроме этого, компания "Микротест" будет обеспечивать круглосуточную техническую поддержку системы.

©1999-2024 Сетевые решения