СКС для "Mitsubishi" от компании "ЕвроСети"

Компания "ЕвроСети" завершила проект по созданию Структурированной Кабельной Системы в автосалоне "Mitsubishi", принадлежащего компании "Рольф Карлайн". По итогам аудита, была создана СКС, на которую компания "ЕвроСети" предоставила сертификат о 25-летней компонентной гарантии. Таким образом, два рядом стоящих автоцентра, "Mitsubishi" и "Ford" (проект компании "ЕвроСети", запущенный в 2006 году) стали единым информационным пространством.

Работа компании "ЕвроСети" началась с проведения аудита компьютерной и телефонной сети в автоцентре "Mitsubishi". Общее количество рабочих мест в автосалоне "Mitsubishi" составляло 138 портов: 122 на коммутационных панелях, 30 портов подключалось напрямую к активному оборудованию. Прибором было протестировано 104 порта, а общая длина протестированного кабеля составила более 6000 метров.

На основании проведенного обследования существующей кабельной сети, компанией "ЕвроСети" был разработан проект Структурированной Кабельной Системы с учетом специфики здания и в соответствии со стандартами ISO/IEC11801, EIA/TIA-568 А. Решение выполнялось на продукции компании АМР. Компьютерная и телефонная сеть в автосалоне "Mitsubishi" в соответствии с проектом расположилась на двух этажах здания. Кабельные трассы монтировались за фальш-потолком "Armstrong" и проходили на металлокаркасе между основным потолком здания и подвесным на базе лотков Cablofil.

Преимущество такой прокладки заключается в том, что трассы защищены от механических повреждений, а также изолированы от силового кабеля 220в и 380в, что положительно сказывается на передаче данных. По итогам работ количество портов было увеличено со 138 до 372. Для размещения сетевого оборудования, требовались коммутационные шкафы, которые обладали бы большой вместительностью и обеспечивали надежную защиту оборудования. Решение было принято в пользу 19'' шкафов Rittal высотой 47U.

Всего в серверной автосалона "Mitsubishi" было установлено три коммутационных шкафа Rittal, сборка осуществлялась специалистами компании ЕвроСети. Все активное оборудование было перенесено в новые конструктивы. Монтажные и пусконаладочные работы, а также работы по демонтажу старой СКС автосалона проводились в ночное время, что позволило не нарушать производственного процесса сотрудников и предприятия в целом.

По окончании работ был предоставлен полный комплект технической документации, который включал подробные схемы расположения портов и кабельных трасс, кроссировочные таблицы. Тестирование СКС на соответствие категории 5е производилось диагностическим оборудованием Fluke Networks, прибор Fluke 8280-01 OMNISCANNER LT KIT.

©1999-2024 Сетевые решения