Выход новой версии "Алее Архив 3"

20 августа компания "Алее Софтвер" выпустила новую версию электронного архива "Алее Архив 3". В новой версии реализована поддержка большего количества систем управления базами данных: MySQL5 5, PostgreSQL, Oracle 10, Microsoft SQL Server, DB 2. Также расширены возможности передачи и обработки данных - достигнута высокая скорость при большом объеме данных (10-100 млн). Скорость ответа поиска - до 10 секунд; это является существенным для архивов больших и очень больших объемов.

Одним из самых важных новшеств v.3 является возможность работы, как в режиме независимого сервера, так и в режиме кластера под управлением Sun Application Server. Усовершенствованы средства поддержки неограниченного объема баз данных. Более того, в новой версии электронного Архива Алее Архив 3 по сравнению с прошлыми версиями отсутствует прямая зависимость потребления оперативной памяти от объема БД. Работа с архивом также облегчена за счет фоновых задач и операций, позволяющих производить множество операций параллельно.

По мнению разработчиков, основной отличительной особенностью v.3 является использование в веб-интерфейсе архивной системы современных технологий web 2.0 и Ajax, что еще больше приближает визуальное восприятие работы в системе к полноценным десктоп-приложениям, вместе с тем позволяя иметь всего лишь веб-браузер для доступа. Также, перекладывая часть работы по подготовке и обработке данных на сервер, клиентский веб-интерфейс не загружает компьютер пользователя "тяжелыми" JavaScript-процедурами, что позволяет использовать рабочие станции практически любой мощности, лишь бы они имели возможность выхода в интернет и современную версию веб-браузера.

Необходимыми улучшениями по праву могут считаться открытые интерфейсы как клиента, так и сервера, позволяющие производить доработки и новые модули без зависимости от разработчика. Клиентов несомненно порадует улучшение внешнего вида программы - обновленный XP-style пользовательский интерфейс. Следующая версия электронного архива, "Алее Архив 3.1" запланирована на конец 2007 - начало 2008 года, и будет включать в себя следующие функции: поддержка online-плагинов (расширений). Управление плагинами из единого места для всех клиентских приложений. Загрузка, обновление и подключение плагинов в режиме реального времени без перезагрузки клиентских приложений.

Переход на Sun Application Server как на базовый сервер приложений; клиентский язык программирования для быстрого создания необходимого доп. функционала и макросов на стороне клиента силами пользователя. В течение следующих двух недель запланировано более 10 поставок новой версии электронного архива АЛЕЕ Архив 3 основным клиентам компании.

©1999-2024 Сетевые решения