Норбит автоматизирует управление вагонно-колесными ремонтами

Компания "Норбит" объявляет о начале проекта разработки корпоративной системы управления на базе Microsoft Dynamics AX для ООО "Вагонно-колесная мастерская". В состав решения войдут функциональные области управления отношениями с клиентами и поставщиками, учет и движение ТМЦ, управление снабжением и контроль ремонтных работ.

Microsoft Dynamics AX была выбрана руководством ВКМ в качестве основы для корпоративной информационной системы как альтернатива специализированным программным решениям, поскольку позволяет решать не только специфические для транспортного бизнеса задачи управления, но автоматизировать ключевые бизнес-процессы хозяйственной деятельности.

Основной задачей проекта разработки корпоративной системы управления на базе Microsoft Dynamics AX для Вагонно-колесной мастерской является внедрение автоматизированных инструментов мониторинга и контроля ключевых бизнес-процессов производства и управления в целях обеспечения оперативного исполнения всех этапов производственного цикла и повышения точности учета и планирования.

Функционально система управления, разрабатываемая компанией "Норбит" для ВКМ на основе Microsoft Dynamics AX, вскоре будет охватывать управление отношениями с контрагентами, информационную поддержку процессов снабжения, учета и движение ТМЦ, а также полноценный автоматизированный контроль результатов этапов производственного ремонтного цикла. В рамках текущего проекта Microsoft Dynamics AX будет также интегрирована с корпоративной бухгалтерской системой, которая используется для управления финансовыми потоками, бухгалтерского и налогового учета.

В настоящее время специалисты компании "Норбит" завершили обследование основных бизнес-процессов вагонно-колесной мастерской и приступили к разработке проектного решения. По планам проекта внедрение Microsoft Dynamics AX в ВКМ должно быть завершено к концу этого года, когда система будет передана в промышленную эксплуатацию.

©1999-2024 Сетевые решения