Основатель международного стандарта ISO 17799 проводит мастер-классы в Москве

Академия Информационных Систем совместно с Британским Институтом Стандартов (British Standards Institution, BSI) и компанией "Инфосистемы Джет" впервые в России организуют с 8 по 10 октября 2007 года уникальные мастер-классы "Управление информационной безопасностью, как важнейший элемент управления ключевыми бизнес-процессами современной организации" с непосредственным участием Мирового Гуру ISMS, "отца основателя" и одного из ведущих разработчиков международных стандартов ISO/IEC 17799 (ISO/IEC 27002) и ISO/IEC 27001 Тэдом Хамфризом (Ted Humphreys).

Программой предусмотрено проведение двух уникальных мастер-классов. Первый из них проводится 8 октября 2007 года и направлен на руководителей высшего звена и ТОП-менеджмент организаций. Мастер-класс посвящен актуальным вопросам мотивации внедрения Международных стандартов Управления информационной безопасностью (ИБ) и получаемым при этом компаниями преимуществам. Также, данный мастер-класс направлен на освещение вопросов передового мирового опыта, вопросов эффективной интеграции систем управления информационной безопасностью (СУИБ) в общий менеджмент современной организации, а также перспективам и направлениям дальнейшего развития стандартов в области СУИБ.

Второй мастер-класс проводится 9 и 10 октября 2007 года и направлен на руководителей отделов ИБ, риск-менеджеров, специалистов внедряющих стандарты в своих организациях и всех заинтересованных специалистов. Данный мастер-класс посвящен процессам управления ИБ, анализу инцидентов, оценке рисков, вопросам обеспечения непрерывности бизнеса, технологиям сертификации и проведения аудита состояния СУИБ. Мастер-класс будет включать ролевые игры, и базироваться на следующих основных разделах:

- Информационная безопасность как один из ключевых инструментов повышения эффективности бизнеса современной организации;
- Ключевые требования ИБ и стандарты;
- Управление рисками;
- Управление инцидентами;
- Обработка рисков и выбор контролей;
- Политики и процедуры;
- Управление непрерывностью бизнеса;
- Мониторинг СУИБ;
- Метрики СУИБ и система мер;
- Постоянные усовершенствования СУИБ

©1999-2024 Сетевые решения