Оборудование ZyXEL для крупнейшей WiMAX-сети США

Компания ZyXEL Communications заключила контракт на поставку абонентского оборудования WiMAX 802.16e для разворачиваемой оператором Sprint Nextel национальной сети мобильного WiMAX 802.16e. ZyXEL присоединится к партнерам экосистемы WiMAX Sprint Nextel, чтобы сделать возможным использование этой мобильной технологии в широком спектре задач обмена данными, мультимедийных и интерактивных приложений и множестве устройств для корпоративных и домашних пользователей.

ZyXEL впервые представила свою продуктовую линейку абонентских устройств WiMAX 802.16e в прошлом году и первой на рынке предложила целостное решение, объединившее в одном устройстве WiMAX, Wi-Fi, VoIP и надежные средства защиты данных. Лидирующие на мировом рынке абонентские устройства ZyXEL участвуют более чем в 40 пилотных проектах WiMAX 802.16e по всему миру, включая Канаду, Европу, Азию, Австралию, Южную Америку и Россию. ZyXEL также является главным поставщиком WiMAX-оборудования в рамках программы М-Taiwan. Эта программа предусматривает среди прочего создание в Тайване общенациональной сети мобильного WiMAX, для которой ZyXEL поставит базовые микростанции диапазона 2.5 ГГц, шлюзы сети доступа к услугам WiMAX (ASN gateway) и систему управления сетевыми элементами (EMS), что обеспечит комплексное решение задачи построения инфраструктуры национальной сети WiMAX 802.16e.

Sprint разворачивает крупномасштабную беспроводную широкополосную сеть, призванную сделать Интернет действительно мобильным, привнести беспроводные новшества в разнообразные устройства и предложить клиентам новые мобильные мультимедийные приложения. Снабдив беспроводными возможностями множество потребительских электронных устройств, не имеющих сегодня доступа в Интернет, Sprint облегчит цифровую жизнь в новую эру зависимости от надежного соединения с Сетью и контента, сгенерированного самими пользователями.
Линейка WiMAX-устройств ZyXEL, которые будут использоваться в сети Sprint, включает PC Card-адаптеры MAX 100 для мобильных пользователей, модемы и интернет-центры MAX 200, обеспечивающие автоматическую настройку подключения к Интернету. В портфеле абонентских WiMAX-устройств ZyXEL также представлены Express Card- и USB-адаптеры, маршрутизаторы и интернет-центры, в том числе со всепогодным радиочастотным блоком, размещаемым на улице и обеспечивающим оптимальные условия связи в диапазонах частот 2.5, 2.3 и 3.5 ГГц на больших расстояниях от базовой станции. Все оборудование доступно в модификациях на диапазоны частот 2.5, 2.3 и 3.5 ГГц. Наряду с абонентским оборудованием в линейке ZyXEL базовые микро- и пикостанции, предоставляющие операторам связи эффективные по стоимости решения для качественного предоставления услуг 4G внутри помещений с одновременным увеличением пропускной способности сети и гибким предоставлением услуг беспроводного Интернета.

©1999-2024 Сетевые решения