Teradata выпускает высокопроизводительный сервер

Компания Teradata объявила о выпуске сервера Teradata, потребляющего на 75% меньше электроэнергии и при этом совместимого с несколькими поколениями серверов Teradata. Сервер Teradata 5500 поддерживает Teradata Warehouse 8.2: комплекс программного обеспечения, аппаратного обеспечения и консультационных услуг. Кроме того, фирменные дверцы шкафов Teradata позволяют повысить эффективность охлаждения оборудования на 30% по сравнению с обычными шкафами.

Полная совместимость серверов Teradata 5500 с несколькими поколениями серверов Teradata дает дополнительную защиту инвестиций покупателей. Совместимость в данном контексте означает возможность объединения серверов различных поколений с различной вычислительной мощностью в единую систему Teradata. Нагрузка в такой системе будет сбалансировано распределяться пропорционально мощности входящих в нее серверов.

По мере роста потребностей бизнеса можно наращивать серверы Teradata 5500 от базовых конфигураций с несколькими сотнями терабайт до больших систем суммарной емкостью вплоть до 4 петабайт. Высокая производительность сервера Teradata 5500 обеспечивается применением двухъядерных процессоров Intel Xeon 5100 с технологией EM64T (Extended Memory 64 Technology). В серверах Teradata 5500 применяется функция EM64T процессоров Intel Xeon, что позволяет им поддерживать как 32, так и 64-разрядные хранилища данных. Поддерживаются 64-разрядные версии Linux и Windows Server 2003, а также 32-разрядные версии UNIX.

©1999-2024 Сетевые решения