Новые накопители на магнитной ленте Hewlett-Packard

IBS Platformix представляет последние разработки в области систем хранения данных: накопители на магнитной ленте на основе стандарта Linear Tape Open (LTO) 4, накопитель на магнитной ленте HP StorageWorks, разработанный специально для шасси HP BladeSystem c-Class, а также накопители DAT 160 для предприятий малого и среднего бизнеса. В двух представляемых накопителях на магнитной ленте реализован новый формат хранения данных - технология LTO-4, позволяющая записывать больший объем данных и увеличить скорость записи. Технология LTO-4 и встроенные аппаратные технологии шифрования гарантируют защиту от несанкционированного доступа к данным при утере или краже картриджа, которые могут произойти во время хранения и транспортировки.

Накопитель HP StorageWorks LTO-4 Ultrium1840 для крупных и средних предприятий обладает большим объемом хранения данных и высокой производительностью, а также обеспечивает защиту резервных копий, при этом потребляя до 50% меньше ватт на гигабайт, чем продукты HP ранних поколений. Вместе с тем, в комплекте с LTO-4 Ultrium1840 бесплатно поставляется программное обеспечение НP Data Protector Express Single Server Edition, поддерживающее аппаратную защиту данных. Кроме того, планируется выпуск ленточных библиотек HP StorageWorks MSL, EML и ESL E-Series с использованием накопителей на магнитной ленте LTO-4 Ultrium 1840.

Вторая новинка - блейд-накопитель на магнитной ленте половинной высоты HP Ultrium 448c, устанавливающийся в блейд-серверы и гарантирующий защиту информации серверов HP BladeSystem c-Class и лезвий хранения данных. Это решение для заказчиков, не использующих сеть SAN, так как Ultrium 448c обеспечивает защиту данных при прямом подключении к блейд-серверам c-Class половинной и полной высоты, а также позволяет экономить до 22% электроэнергии в режиме HP Dynamic Power Saving. Кроме того, этот накопитель поддерживает функцию HP One-Button Disaster Recovery, позволяющую в случае сбоя жесткого диска быстро восстановить операционную систему, приложения и данные на основании последней резервной копии.

И, наконец, третья из анонсируемых систем хранения данных - оптимальный для предприятий малого и среднего бизнеса накопитель HP StorageWorks DAT 160, отличающийся сбалансированным соотношением цены и производительности, потребляющий меньше ватт на гигабайт, чем предыдущие поколения DAT. DAT 160 сочетается с серверами HP ProLiant 100 и 300 серий, поставляется с интерфейсом SCSI или USB. Скорость резервного копирования достигает 50 Гб в час, а объем одного картриджа - 160 Гб.

©1999-2024 Сетевые решения