Байкалвестком - новые перспективы с технологиями CBOSS

Корпорация CBOSS масштабировала конвергентное решение, используемое компанией "Байкалвестком". В программно-аппаратный комплекс, построенный на основе системы postpaid-биллинга и обслуживания абонентов CBOSSbcc, вошли 17 продуктов корпорации, в том числе интернет-система самообслуживания абонентов CBOSSics, автоматическая система самообслуживания абонентов CBOSSacc и обширный спектр VAS-продуктов.

Система postpaid-биллинга и обслуживания абонентов CBOSSbcc, используемая компанией "Байкалвестком", позволяет осуществлять расчеты с абонентами как по схеме postpaid, так и по авансовому методу расчетов - программной реализации prepaid-взаиморасчетов. Работая на едином ядре CBOSSbcc и сохраняя широкие возможности postpaid-систем по предоставлению различных тарифов, запуску бонусных и маркетинговых программ, авансовый метод расчетов обеспечивает оператору более высокий ARPU по сравнению с prepaid-платформами.

Кроме того, с целью упростить расчеты абонентов с оператором и предоставить пользователям возможность перечисления денег на счета других абонентов посредством USSD-запроса, у оператора была внедрена опция CBOSS MoneyTransfer. Благодаря использованию этой опции увеличивается объем тарифицируемого трафика, поскольку абоненты получают возможность быстро пополнить свой счет и продолжать пользоваться сервисами.

Также в решение вошла система учета бонусов CBOSSbonus, которая является мощным средством повышения лояльности абонентов и привлечения новых пользователей. Использование этой новой опции решения CBOSS позволит компании "Байкалвестком" разработать гибкую программу поощрений абонентов, наиболее активно пользующихся услугами связи и передачи данных.

©1999-2024 Сетевые решения