Tandberg Video Communication Server снимает преграды в общении

Компания Tandberg объявляет о выпуске нового решения - Tandberg Video Communication Server, включающего в себя новое приложение FindMe, обеспечивающее автоматическую переадресацию персональных и коллективных вызовов. Кроме того, новое решение компании Tandberg поддерживает функцию контроля вызовов и приложение для передачи данных через корпоративные брандмауэры, которое теперь функционирует на базе не только H.323, но и SIP (Session Initiation Protocol).

Во время, когда H.323 является базовым промышленным протоколом, используемым для реализации сервисов видеоконференцсвязи, использование популярного протокола SIP позволяет получить доступ к таким услугам более широкому кругу заказчиков. В частности, поставщикам телекоммуникационных услуг применение решений с поддержкой протокола SIP позволит предоставить своим клиентам сервисы, позволяющие успешно сочетать постоянную доступность с высоким уровнем мобильности.

Приложение FindMe предоставляет возможность самостоятельно управлять адресованными им вызовами, указав с помощью единого административного протокола где и когда их следует искать. Для этого пользователь указывает необходимое число устройств, на которые должен поступить вызов, и номер переадресации вызовов в случае отсутствия ответа или получения сигнала "занято". Теперь вызывающему абоненту для обеспечения сеанса связи достаточно набрать только один номер, что обеспечивает ему необходимую простоту и удобство использования преимуществ видеокоммуникаций, а вызываемому - необходимую доступность в любом месте и в любое время.

Помимо приложения FindMe, в Tandberg Video Communication Server теперь включено приложение Tandberg Control and Expressway, благодаря которому реализуются возможности контроля вызовов и контекстной фильтрации, характерные для решений на базе протокола SIP. Таким образом, обеспечивая прозрачное взаимодействие устройств на базе протоколов SIP и H.323 на уровне абонентских окончаний, инфраструктуры и инструментов управления, Tandberg освобождает пользователя от жесткой зависимости от конкретного протокола, что позволяет реализовать принцип естественной и "бесшовной" коммуникации.

©1999-2024 Сетевые решения