Система графических вычислений NVIDIA Quadro Plex Model S4

Компания NVIDIA представила систему графических вычислений (VCS) Quadro Plex Model S4 - графический сервер с рекордным количеством графических процессоров в стандартном корпусе 1U. Новый сервер обладает большей графической мощью Quadro, занимая при этом меньше места по сравнению с предыдущими решениями и обеспечивая интерактивную визуализацию больших наборов данных несколькими пользователями.

Созданные для приложений, ориентированных на работу с большим объемом данных, таких как оффлайн-рендеринг, удаленные графические приложения и интегрированные графические вычисления, сервер Quadro Plex Model S4 поднимает плотность графических вычислений благодаря использованию четырех профессиональных GPU Quadro FX 5600 в стандартном 1U-корпусе и динамически распределяя ресурсы для вычислений, геометрии, закраски и обработки пикселей для оптимизации работы GPU. Вычисления на GPU для визуализации используют программные функции набора инструментов NVIDIA CUDA.

Сервер Quadro Plex Model S4 создан для высококачественной интерактивной визуализации больших моделей для нескольких пользователей. Его 6 Гб буфер кадров (1,5 Гб на GPU) может обрабатывать большие текстуры с полноэкранным сглаживанием, а вершинная и пиксельная программируемость Shader Model 4.0 обеспечивает реалистичные эффекты для приложений OpenGL и DirectX 10. Повышенная скорость обработки 3D-текстур сервера обеспечивает интерактивность визуализации объемных наборов данных, что часто требуется в научных исследованиях.

NVIDIA

©1999-2024 Сетевые решения