Cisco и AT&T помогают First American строить сеть мирового класса

С помощью Cisco и AT&T корпорация First American консолидировала свои центры обработки данных. По замыслу ее руководства, в корпорации останутся всего два таких центра, где должна быть создана современная инфраструктура с оптимизированной системой телефонной связи, которая строится с помощью Cisco и AT&T. Специалисты First American, Cisco Advanced Services и AT&T вместе спроектировали этот многолетний проект и приступили к его реализации.

Консолидация позволила внедрить единый стандарт хранения данных в сети SAN с коммутаторами семейства Cisco MDS 9000, что увеличило безопасность данных и позволило создать единый пул виртуализированых ленточных накопителей в масштабах всей организации. В результате корпоративная информация может храниться и резервироваться в любом месте, независимо от физического местоположения накопителя. Это позволяет First American оптимизировать и стратегически распределять ресурсы хранения в соответствии с целями и приоритетами бизнеса.

Было решено предоставить всем сотрудникам First American надежный унифицированный доступ к системам групповой работы, таким как электронная почта, IP-телефония, IP-видео и мгновенные сообщения. Для этого используется система унифицированных сообщений Cisco и контакт-центр Cisco Unified Contact Center Enterprise. Доставкой коммуникационных услуг и управлением будет заниматься AT&T.

Новая система уже позволила First American сократить расходы на связь и повысить эффективность работы, а также упростить изменения, перемещения и подключения в глобальной системе IP-телефонии, насчитывающей около 10.000 устройств. В случае стихийных бедствий будет использоваться функция динамической маршрутизации вызовов. В результате First American сможет передавать информацию в любую точку мира в любое время без сбоев и отказов.

Сегодня среда хранения данных First American состоит из двух центров обработки данных, расположенных в городах Санта-Ана и Даллас. В ходе проекта несколько разрозненных "островков данных" интегрировались в единую систему A&B. Канал связи между двумя центрами, работающий под управлением протокола SCIP (Secure Communications Interoperability Protocol - безопасный протокол для связи и взаимодействия), обеспечивает надежную репликацию данных. В результате, по определению сотрудников First American, оба центра, отстоящие на тысячи миль друг от друга, работают "как локальная сеть".

На практике они представляют собой сеть SAN (Storage Area Network - сеть хранения данных), т. е. высокоскоростную сеть специального назначения, предназначенную для подключения носителей разных типов к серверам в интересах больших групп конечных пользователей. Сети SAN поддерживают функции зеркалирования дисков, резервирования и аварийного восстановления, архивации и поиска архивированных данных, миграции (переноса) данных с одного носителя на другой и совместного использования данных разными серверами, подключенными к сети.

Решения Cisco для консолидации сетей SAN упрощают топологию этих сетей либо путем объединения небольших "островков" SAN в более крупные структуры, либо за счет использования современных технологий виртуализации, таких как Cisco Virtual SAN (VSAN), встроенных в коммутаторы семейства Cisco MDS 9000. Виртуализация позволяет строить новую "виртуальную" систему коммутации поверх физической, сокращать требования к настройке и согласованию физических систем, что автоматически ведет к сокращению расходов. Решающим фактором для выбора корпорацией First American технологии Cisco послужила функция SAN IVR и интегрированная система IP SCSI.

Раньше в First American работала традиционная телефонная система с тысячами аппаратов, распределительных шкафов, километрами проводов и многочисленными службами поддержки (как внутренними, так и внешними). Cisco и AT&T консолидируют эту инфраструктуру, и сегодня ИТ-ресурсы First American сконцентрированы в двух ЦОД, а услуги телефонной связи централизованы в глобальном масштабе. После внедрения новой системы резко сократились расходы на голосовую связь.

©1999-2024 Сетевые решения