Оптимизация и консолидация сетевой инфраструктуры

ЗАО "Бизнес Технолоджи" предложило решение для оптимизации и консолидации сетевой инфраструктуры для Отделения Внешних сношений Московской Патриархии. Учитывая то, что эта служба отвечает за диалог Русской Православной Церкви с другими религиями, на нее возлагается большая ответственность в сфере межкультурных коммуникаций. В целях оптимизации своей инфраструктуры заказчик выбрал миграцию информационной системы на серверы IBM System x, дисковые массивы Storage, а также службу каталогов Active Directory.

Отделению Внешних сношений Московской Патриархии было предложено решение, включающее консолидацию ресурсов предприятия; обеспечение безопасности, высокой производительности и надежности. Кроме того, в проекте был предусмотрен анализ ИТ-среды заказчика, построение плана по переходу на новую платформу; перенос пользователей, политик безопасности, файловых сервисов, приложений; установка и настройка серверного оборудования; организация мониторинга производительности серверов.

Помимо внедрения, клиенту был оказан ряд дополнительных услуг, включающих в себя интеграцию всех продуктов информационной системы, а также их настройку и консалтинг. Программный продукт, предложенный Отделению Внешних сношений Московской Патриархии, относится к системам Enterprise Security. Высокая надежность серверов IBM System x обеспечивает бесперебойную работу информационной системы, а служба Active Directory легко интегрируется с программным обеспечением, используемым на рабочих станциях.

©1999-2024 Сетевые решения