Прототип мобильного вычислительного центра для рынка СНГ

Sun Microsystems провела презентацию проекта Blackbox ("Черный ящик") для заказчиков и партнеров региона СНГ в рамках мирового и европейского тура. Данная презентация является последней из 19 прошедших в рамках европейского тура проекта Blackbox, до Москвы грузовой автомобиль с "Черным ящиком" побывал в Великобритании, Италии, Франции, Швейцарии, Австрии, Германии, Бельгии, Нидерландах и Финляндии. В ходе мероприятия участникам были предложены презентация "История о "Черном ящике" и экскурсия по Blackbox со специалистом Sun Microsystems.

Проект Blackbox - это первый в мире мобильный центр обработки данных, встроенный в транспортный контейнер и оптимизированный для эффективного использования электроэнергии и пространства, а также для достижения максимальной производительности. В рамках проекта Blackbox вычислительная и сетевая инфраструктура, а также средства хранения данных помещаются в масштабируемые модули, оборудованные современными системами кондиционирования, мониторинга и распределения энергии. Клиенты смогут заказывать разнообразные стандартные и индивидуальные конфигурации систем, устройств хранения, сетевых средств и программного обеспечения.

Для достижения максимальной гибкости все модули проекта Blackbox поставляются в стандартных 6-метровых транспортных контейнерах и могут транспортироваться с помощью обычных методов грузоперевозки. Простые подключения к системам водоснабжения, источникам переменного тока и локальным сетям позволяют быстро развертывать проект Blackbox сразу после поставки. Проект Blackbox призван обеспечить контроль над затратами, сложностью и надежностью существующих центров обработки данных.

Проект Blackbox обеспечивает четыре преимущества:
- готовность к немедленному началу работы и быстрое развертывание;
- экономичность за счет масштабирования, использования стандартных компонентов, инновационных систем кондиционирования и снижения затрат на интеграцию;
- 100% виртуализация инфраструктуры;
- удобство и гибкость использования виртуализированного центра обработки данных в любом месте и в любое время.

Sun Microsystems

©1999-2024 Сетевые решения