Беспроводные локальные сети от Motorola помогают bauMax

Компания Motorola объявила о том, что компания bauMax совместно с подразделением корпоративных мобильных решений Motorola (прежнее название - Symbol Technologies) и компанией Dataphone внедряет у себя систему сбора данных с с ипользованием мобильных устройств и беспроводных локальных сетей (WLAN). Компания Dataphone GmbH Austria поставила компании bauMax примерно 1500 мобильных устройств сбора данных, новейшие из которых - мобильные компьютеры серии Motorola MC3000.

Отличающиеся универсальностью и многофункциональностью мобильные компьютеры Motorola MC3000 применяются в магазинах bauMax для оптимизации последовательности операций при работе с наличными товарами, приема товара, обработки возвращаемых товаров, поддержания уровня товарных запасов и проверки цен. По итогам опытной эксплуатации, проходившей в двух магазинах - в Клостернойбурге и в новом Mega-bauMax в Вене - компания начинает развертывание беспроводных сетей, в рамках которых 250 терминалов MC3000 с модулями WLAN будут использоваться для печати этикеток.

Преимущество новой системы с использованием WLAN - это ее программная архитектура, созданная с расчетом на будущее и позволяющая быстро и без труда осуществлять обновление ПО. Широкие возможности новых терминалов и дружественный интерфейс с использованием цветных сенсорных экранов способствуют дальнейшему упрощению процесса работы. В настоящее время сотрудники bauMax пользуются этими устройствами только для односторонней передачи данных с терминалов на сервер, однако, в будущем компания планирует осуществлять обмен данными в обоих направлениях.

©1999-2024 Сетевые решения