TippingPoint усиливает безопасность для критических приложений

Компания TippingPoint анонсировала усовершенствование систем предотвращения вторжений (IPS) путем расширения защиты протоколов SCADA (Supervisory Control and Data Acquisition), решений VoIP (Voice over IP) и онлайн-игр. Также TippingPoint повысила производительность, удобство использования и набор функций продуктовой линейки IPS решений, включая возможность устанавливать отдельные политики проверки трафика в зависимости от направления передачи и принадлежности к виртуальной локальной сети (VLAN).

Протоколы SCADA жизненно необходимы в наиболее критичных мировых отраслях, от которых человек зависит ежедневно. Изначально они были созданы как собственные решения и не опирались на открытые общепринятые стандарты. На сегодня некоторые из них, не имея встроенного функционала защиты, оказались уязвимыми перед Интернет и связанными с ним угрозами. TippingPoint добавил защиту против потенциальных эксплойтов, атак типа отказ в обслуживании (DoS), аномалий протоколов и неавторизованной клиент-серверной передачи информации посредством протоколов SCADA, включая Modbus, DNP3 и ICCP.

По мере роста распространения VoIP, растут риски безопасности сети предприятий. В действительности, согласно отчету SANS института "Top 20 угроз", в 2006 году впервые VoIP поместили в список наиболее серьезнейших угроз. Среди компаний, производителей IPS, TippingPoint одной из первых обратила внимание на необходимость обеспечения безопасности VoIP. Она организовала Лабораторию исследования безопасности VoIP в 2004 году и основала Альянс безопасности VoIP (VoIP Security Alliance (VOIPSA), www.voipsa.org, в 2005 году. На данный момент в VOIPSA входит более 100 членов от производителей, компаний, связанных с информационной безопасностью и сервис-провайдеров.

По результатам этих исследований TippingPoint предоставляет заказчикам усовершенствованную защиту VoIP от атак, которые с большой вероятностью могут быть реализованы с использованием специализированных инструментов атак VoIP и существующих уязвимостей VoIP. TippingPoint также предлагает защиту VoIP от DoS-атак и аномалий протоколов VoIP. Новый расширенный функционал TippingPoint - это совершенная защита сигнального протокола SIP в решениях VoIP.
Индустрия онлайн-игр стремительно набирает обороты и может повлиять на корпоративную производительность и доступную пропускную способность.

В ответ на эту проблему, TippingPoint расширил покрытие своих фильтров, включив фильтры для наиболее популярных онлайн-игр. Данные фильтры могут блокировать или ограничивать трафик игр, увеличивая таким образом пропускную способность сети для бизнес-критичных приложений и сервисов. В дополнение к расширению покрытия безопасности TippingPoint усовершенствовал свои системы предотвращения вторжений (IPS), добавив новые функции по конфигурированию и повысив удобство использования.

Теперь заказчики получили возможность максимально гибко настраивать политики безопасности и могут определять множество политик проверки трафика в зависимости от направления передачи и принадлежности к VLAN. Благодаря возможности определять собственные политики для виртуальных сегментов внутри физических сегментов сети пользователи больше не ограничены необходимостью назначения политик в целом для физических портов IPS. Пользователи получили возможность задавать необходимый уровень защиты, настраивая политики безопасности и действия для сетевых сегментов, VLAN, а также направлений потока пакетов, входящих и исходящих.

TippingPoint

©1999-2024 Сетевые решения