Открытые Технологии выиграли тендер на разработку проекта

Компания "Открытые Технологии" объявляет о победе в тендере и начале работ по разработке проекта модернизации локальной вычислительной сети (ЛВС) в ОАО "Ставропольская электрическая генерирующая компания" (ОАО "СЭГК"). Новая сеть должна объединять головной офис ОАО "СЭГК" и 9 входящих в его состав ГЭС. В ходе работ по проекту специалисты компании "Открытые Технологии" выполнят предпроектное обследование ИТ-инфраструктуры организации, разработают рабочий проект реконструкции ЛВС и проектно-сметную документацию.

Модернизированная ЛВС объединит в своем составе 150 рабочих станции по типу "кольцо" с возможностью беспроводного доступа Wi-Fi для портативных ЭВМ по схеме "точка-многоточка" и будет состоять из следующих подсистем:
* горизонтальная подсистема (horizontal subsystem), обеспечивающая соединение мест подключения с кроссовым оборудованием, расположенным в серверной комнате;
* вертикальная/магистральная подсистема (riser/backbone subsystem), объединяющая в единую сеть оборудование технических комнат, расположенных на разных этажах здания, с оборудованием серверной комнаты;
* подсистема рабочего места, предназначенная для подключения к локальной сети компьютеров, терминалов, принтеров и т.п.

Построенная сеть будет соответствовать существующим стандартам TIA/EIA-568B и ISO 11801-2000 и обеспечит работу сервиса передачи голосовых пакетов QoS, сигналов видеонаблюдения, беспроводного доступа Wi-Fi и каналов электронной почты со скоростью не ниже 100 Мб/с. ЛВС также будет иметь возможность развития и наращивания без значительных изменений уже созданной сетевой инфраструктуры. Для этого будет обеспечено достаточно свободного места (не менее 40 %) в монтажном шкафу (помещении) для установки дополнительного активного, пассивного и кроссового оборудования, а подсистема администрирования будет иметь избыточность по количеству портов. При построении ЛВС будет использовано активное сетевое оборудование компании Cisco Systems.

©1999-2024 Сетевые решения