TopS BI завершила внедрение информационной системы управления

Компания TopS BI и "Инвестиционная Корпорация Квартира.Ру" объявляют о введении в промышленную эксплуатацию информационной системы управления на базе Microsoft Dynamics AX. Автоматизированы процессы учета по инвестиционно-строительным проектам компании, процессы продажи объектов недвижимости, управления инвестициями и денежными потоками, финансовый анализ и прогнозирование.

В системе реализованы: ведение попроектного учета, включая бюджетирование, расчеты прибыли, ликвидности и инвестиционной стоимости строительных проектов; ведение договорной деятельности; процессы реализации объектов недвижимости (заключение договора, расчет рыночной стоимости, учет комиссий посредников, отслеживание стадий сопровождения объектов недвижимости и др.). Обеспечивается учет инвестиций и привлечений, межпроектное кредитование, расчеты с банками-партнерами и другими кредиторами, расчеты с дебиторами и управление дебиторской задолженностью, контроль платежей покупателей жилья.

Система бюджетного управления, реализованная в рамках проекта, обеспечивает возможность автоматического формирования и моделирования бюджетов компании, управление денежными потоками через платежный календарь. Система дает возможность планирования и учета финансовых потоков по договорам, инвестициям и привлечениям, объектам недвижимости. Реализован автоматизированный сбор фактических данных по статьям бюджета для осуществления план/факт анализа. Специалистами TopS BI выполнена интеграция системы с рядом эксплуатирующихся в корпорации приложений, в том числе с бухгалтерской системой "1С", приложениями "Банк-клиент". С 1 июня 2007 г., после нескольких месяцев опытно-промышленных испытаний, система была переведена в промышленную эксплуатацию.

©1999-2024 Сетевые решения