Лайт Коммуникейшн объявляет о выходе нового устройства

ЗАО "Лайт Коммуникейшн" объявляет о выходе новой модификации устройства NetRS, относящегося к серии NetPing -(устройства для диагностики и мониторинга сети) - получившего название NetPing 8RS232. NetPing 8RS232 предоставляет доступ к 8 портам RS-232C через TCP/IP сети. Устройство выполнено в небольшом корпусе размером 120x78x40 мм, что позволяет использовать его в местах с плотным размещением оборудования. С помощью NetPing 8RS232 можно подключить до 8 любых устройств с интерфейсом RS232 и управлять ими удаленно по сетям TCP/IP.

В качестве примеров таких устройств можно привести телефонные станции, сетевое оборудование с консольными портами, источники бесперебойного питания, сервера с консольными портами и так далее. Устройство может быть полезно операторам сетей связи, дата-центрам, компаниям, предоставляющим услуги по абонентскому обслуживанию телефонных станций и сетевого оборудования. Устройство обеспечивает доступ к любому из 8-ми портов RS232 удаленно через сеть Ethernet. Каждый из 8 RS232 портов может быть сконфигурирован индивидуально со своими параметрами.

Основное предназначение устройства, обеспечение удаленного доступа к оборудованию имеющему консольные портов управления RS232 через сеть Ethernet. Таким образом, используя устройство DKST 31 можно удаленно управлять 8 устройствами с консольными портами, подключаясь к портам устройства для управления ими. Выбор активного порта производится в произвольном порядке. Данные, получаемые с порта RS232, передаются по протоколу TCP в текущее окно telnet-сессии установленной с устройством, нажатия клавиш на клавиатуре передаются на порт RS232-устройства.

Таким образом, можно управлять аппаратурой, которая имеет консольный режим управления по RS232. Также устройство может использоваться в режиме "удлинителя" RS232 в паре с устройством NeT RS v2. В этом режиме обеспечивается трансляция потока данных между устройствами DKST 31 и Net RS v2 по сети Ethernet.

©1999-2024 Сетевые решения